НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Новый сезон отчетов: 4 сектора на заметку

🔵Сегодня были представлены первые отчеты компаний по итогам II квартала: PepsiCo (PEP), Delta Air Lines (DAL) и Fastenal (FAST).
🔵А в пятницу нас ждет «банковский день»: отчитаются JPMorgan (JPM), Wells Fargo&Co (WFC), BlackRock (BLK), Citigroup (C) и State Street (STT).

Что я жду?

Вероятнее всего, и в этом сезоне отчетностей мы увидим (вот чудо-то!) заниженные ожидания аналитиков, которые компании почему-то с легкостью превзойдут. Это старая игра, и мы ее прекрасно знаем.

Также благодаря поступающим данным сможем оценить влияние текущих тенденций: повышения процентной ставки ФРС, восстановления потребительского спроса и бума ИИ.

Какие секторы я возьму на заметку:

1️⃣Металлургия. Растет спрос со стороны строительных и промышленных компаний.

2️⃣Авиаперевозки, морские круизы и бронирование отелей. Потребители увеличили расходы на путешествия, т. к. на Западе растут зарплаты и цены на путешествия.

3️⃣Добыча золота, меди и других драгметаллов. Высокий спрос может обеспечить «добытчиков» долгосрочными контрактами.

4️⃣Потребсектор. Рост уверенности потребителей обеспечивает спрос на товары, что позволяет игрокам развивать оффлайн и онлайн.

🔎Очень настороженно отношусь к технологическому сектору. Неоднократно писал, что бум ИИ привел к завышенным мультипликаторам, что вполне может привести к коррекции.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео