Кому нужны миллиардеры?

Обожаю леваков. Конкретные ребята. Вопросы ставят четко. Так сказать, на гребне мирового большевизма. Причем мыслят они примерно одинаково – в лучших традициях их предводителя и идеолога Полиграфа Полиграфыча Шарикова

На этот раз гениальными откровениями порадовал отказавшийся от участия в выборах президента США 2024 года представитель левого крыла Демократической партии Берни Сандерс.

Политик заявил, что федеральное правительство должно конфисковать состояния, превышающие $999 млн. Уже представляю красные транспаранты с лозунгами: «Скажем нет миллиардерам», «Миллиардеры – бич социума»…

Кто же перешел дорогу достопочтенному гражданину?

По словам сенатора, это не личная атака на кого-то конкретного, а попытка изменить систему. Сандерс не против того, чтобы трудоголики и предприниматели становились богатыми, но и остальные должны жить в комфортных условиях:

🗣«Считаю ли я, что у них должно быть $50 млрд или $100 млрд, когда у вас есть полмиллиона бездомных в Америке сегодня, когда у вас есть 85 млн человек, которые не могут позволить себе медицинскую страховку? Нет, не считаю».

Лозунг шикарный, кто против?! Вопрос в нюансах: как все это осуществить?

Как будет работать система?

Сенатор предлагает «вернуться к радикальной налоговой политике, которая существовала при президенте-коммунисте Дуайте Д. Эйзенхауэре». Тогда налоговая ставка выше определенного уровня доходов составляла 90%.

Есть и одно «но». О хедж-фондах, которые управляют на порядки большими средствами, чем любой миллиардер, а также транснациональных корпорациях ничего сказано не было. Видимо, там проблем нет…

Вот интересно, а если, к примеру, Америка возьмет, да и примет такие программы…

Что будет?

➡️ Миллиардеры просто изменят свои денежные потоки.
➡️ В Америке резко уменьшится их количество.
➡️ Собираемость налогов упадет.
➡️ Дыра в бюджете еще вырастет.
➡️ Долг придется наращивать еще быстрее.

Но… леваков это все мало волнует. Главное – дать бой богатым. А там… заживем.

Если вы думаете, что подобные гениальные идеи сейчас появляются как грибы после дождя только в США, то глубоко ошибаетесь. Как минимум 70% избирателей по всему миру вполне солидарны с великими мыслями Че Гевары наших дней. Вот это по-настоящему напрягает.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Данные не найдены
Данные не найдены
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео