X5 закрыла «Карусель»

Проще говоря, Х5 показывает пример рационального подхода к управлению активами. Использовать его может каждый, распоряжаться несколькими розничными сетями для этого совсем необязательно

И правильно сделала.

Как бы ни ностальгировали покупатели о закупках на неделю с огромными тележками, было это в другой жизни. Много воды утекло с момента создания «Карусели» 19 лет назад.

Что изменилось?

И ситуация в экономике, и сами люди. Потребительские доходы расти перестали, а потребители стали привередливее. Хотят все необходимое рядом с домом или сразу домой, а в гипермаркеты ездить не хотят. Поездка туда больше не событие, а анахронизм.

Все как на рынке акций. Была у вас позиция в хорошей компании, приносила доход и радость. Но времена изменились, излишняя ностальгия по былому принесет лишь убытки. Тем более, когда на рынке немало доходных альтернатив.

Так и у Х5 имеются более актуальные форматы. Люди теперь ценят свежесть продуктов, свое время и деньги. Значит востребованы магазины у дома, дискаунтеры и онлайн-покупки. Ну и традиции в виде городских супермаркетов.

Поэтому часть «Каруселей» переформатирована под «Перекресток», часть используется в качестве дарксторов онлайн-гипермаркета Vprok.ru.

Некоторые точки пришлось продать или закрыть, но проблемы в этом нет. Заниматься более актуальными каналами продаж стало только удобнее.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Данные не найдены
Данные не найдены
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео