«Экологи» готовятся получить добро от Сената

Мы много раз говорили о том, что по мере приближения к выборам стоит ожидать позитивной динамики в акциях «экологов»

Только на прошлой неделе писали о том, что «экологи» демонстрируют позитивную динамику, как в понедельник появились новые поводы для оптимизма. Лидер сенатского большинства Чак Шумер поделился информацией о том, что закон о возможности декриминализации и предоставления банкам права работать с «экологическими» компаниями может быть одобрен в ближайшее время при поддержке «группы сенаторов-республиканцев».

Что эта новость означает по факту?
▪️Как мы уже говорили, ожидаем, что демократы будут стремиться получить дополнительные голоса избирателей до намеченных на 8 ноября промежуточных выборов в Конгресс.
▪️Конечно, пока говорить о полной легализация не приходится, но для сектора и связанных с ним производителей еды и напитков начинается «праздник и на их улице».
▪️Более того, властями Германии был предложен законопроект по легализации употребления, что может произойти в 2024 г. Одобрение этой инициативы может привести к рассмотрению схожего законопроекта в Европарламенте, что откроет для производителей почти весь европейский рынок.

Ожидаем, что в ближайшие недели затянувшаяся история с легализацией в США на федеральном уровне получит стремительное развитие. А также ждем новостей из европейских стран. В понедельник многие производители демонстрировали позитивную динамику. И мы сохраняем позиции в ряде компаний в экологическом сертификате и в портфелях сервиса по подписке, рассчитывая на дальнейшее повышение их капитализации.

Мы много раз говорили о том, что по мере приближения к выборам стоит ожидать позитивной динамики в акциях «экологов».
▪️Ценные бумаги Canopy Growth (CGC US) прибавили за последний месяц 36,6%,
▪️Tilray (TLRY US) – вырос на 48%,
▪️Organigram (OGI US) – на 17%,
▪️Hexo (HEXO US) – на 11%. Рады, что не ошиблись.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео