Окно в сказку: поп ап проект в поддержку Юрия Норштейна

От себя лично хочу добавить, что очень люблю творчество Юрия Борисовича и не раз покупал его работы на подарки друзьям. И с удовольствием воспользуюсь этой возможностью вновь поддержать любимого мастера

15 сентября, в день рождения Юрия Норштейна Altmans Gallery запустил поп-ап проект () с целью поддержки режиссёра-художника с мировым именем.

В 2003 году «Ёжик в тумане» был признан лучшим мультфильмом 20 и 21-го века по версии международного рейтинга. Вторую строчку заняла ещё одна картина режиссёра — «Сказка сказок».

В этом году свой юбилей отмечает другой легендарный художник — Марк Шагал. В июле ему исполнилось бы 135 лет. Обоих авторов объединяет не только принадлежность к еврейскому сообществу и русские корни, но и работа в смежных областях искусств — кино и театр, а также обращение к «вечным» темам через образы в своём творчестве.

Коллекция поп-апа состоит из авторских рисунков, созданных специально для проекта, подписных жикле и других работ Норштейна с сюжетами из любимых всеми мультфильмов — «Ёжик в тумане», «Сказка сказок» и др. Экспозицию дополняют работы Марка Шагала из знаковых Библейской и Парижской серий.

Галерея Altmans Gallery давно поддерживает творчество Юрия Норштейна. В 2016 году в московской галерее проходила выставка его работ «Художник рисует фильм. Ярбусова и Норштейн», приуроченная к 75-летию режиссёра, а в 2018-м работы выставлялись в галерее в Тель-Авиве в рамках экспозиции «Стол поэта».

Работы Норштейна эксклюзивно представлены в Altmans Gallery. Сотрудничество режиссёра и галереи строится на общей философии и ценностях.

От себя лично хочу добавить, что очень люблю творчество Юрия Борисовича и не раз покупал его работы на подарки друзьям. И с удовольствием воспользуюсь этой возможностью вновь поддержать любимого мастера.

Кстати, в рамках проекта также состоится розыгрыш работы Шагала из знаменитой Библейской серии.
Подробности – в запрещённой сети.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео