Облака. На что смотреть?

В необходимости облачных сервисов все уже давно убедились. И поняли, что это еще и банально удобнее

В сегодняшнем мире цифровизация – все. Использование современных технологий и средств связи уже стало неотъемлемой частью нашей жизни и доказало своё удобство и эффективность. Также покорили всех и доказали свою эффективность облачные решения.
Мы уже неоднократно говорили, что даже если «облака» еще не проникли абсолютно во все сферы вашей жизни (хотя они с большой долей вероятности и могли уже это сделать), то скоро, вероятно, проникнут. Тем не менее, не все из нас задумываются, а «что там под капотом», или на какие ключевые элементы смотреть во время анализа. Дадим подсказку!

Оказывается, обеспечивать работу инфраструктуры «в облаке» – дело крайне тяжелое и ответственное. Нельзя просто так все выгрузить на сервера, сказать, что вы пользуетесь «облачными решениями», и благополучно об этом забыть.

Тут необходимо и обеспечивать отказоустойчивость, и заняться вопросами безопасности. Рассчитать множество факторов и все продумать:
• разработать архитектуру,
• заняться вопросом производительности инфраструктуры,
• обеспечивать поддержку 24/7.

Само собой, эти задачи во многом готовы взять на себя профильные решения в данной области, ведь не всем владельцам бизнесов удобно тратить часть своих ресурсов на подобные вопросы. Да и не очень это эффективно.
Главное – к подобному решению нельзя подходить неподготовленным. Ведь в таких вопросах как, например, перенос инфраструктуры в облако, самое важное – обеспечить надежность. И тогда на горизонте всплывает новая задача – найти подходящего, надежного (!) облачного провайдера.

С нашей точки зрения всем вышеупомянутым требованиям удовлетворяет beeline cloud, куда входят более сотни облачных сервисов и технологических решений.
Среди их услуг можно найти и связанные с ИТ-инфраструктурой, и с аутсорсингом, и с кибербезопасностью (без нее ведь никуда). Благодаря таким решениям как beeline cloud можно и крайне быстро развернуть, скажем, бухгалтерскую систему и настроить под свой бизнес, и работать с данными. Удобство в данном случае обеспечивается высоким уровнем автоматизации и адаптацией под конкретные сегменты.

Сейчас, к слову, стоит сделать упор на провайдера, который мог бы обеспечить миграцию инфраструктуры с зарубежных провайдеров на территорию РФ. А beeline cloud может это сделать без потерь в качестве решений, доступности данных и удобстве пользования.

Конечно, звучит интересно. Но не пройдем мимо еще и того, что работа с beeline cloud оплачивается только исходя из реального потребления ресурсов, т.е. нет «фиксированной платы в месяц» или что-то наподобие этого. Также нет нужды в закупке собственного дорогостоящего ИТ-оборудования.

В необходимости облачных сервисов все уже давно убедились. И поняли, что это еще и банально удобнее. Среди менее заметных деталей при выборе провайдера такие, как, например, надежность. Ну и с точки зрения рынка, цифровизация ведь явно никуда не денется, по крайней мере горизонта пока не видно, так что, если вы и смотрите на какие-то компании – узнайте, есть ли у них и облачные решения. Может оказаться и выгодным.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео