Хотите получить бесплатную консультацию?

Что интересного на рынке еврооблигаций?

Вот некоторые из возможностей, которые приносит нам буря на финансовых рынках. Есть много крайне интересных и весьма надежных историй с доходностью и 5-6% годовых и более

Российские рынки на длительных выходных, и передышка, пожалуй, не помешает после бурных событий последних двух месяцев. Но и на глобальных рынках также разворачиваются драматические события.

Посмотрим, что происходит на рынке еврооблигаций с эмитентами разнообразного кредитного качества, имена которых всем хорошо знакомы.

Как видно из таблицы, евробондов, которые показали ценовой рост с 23 февраля, у нас нет. И неудивительно. Доходность казначейских облигаций США значительно выросла за более чем два месяца, достигнув высот 2018 г. по десятилеткам.

Это значит, что цены снизились, а по мере снижения цен появляются и новые возможности для инвестиций.

Например, совсем короткие долги Apple предлагают почти 2,8% годовых с погашением в 2024 г. Но Apple – это всего на одну ступень ниже максимального кредитного качества по шкале S&P. Можно взять значительно больше риска.

Длинные облигации Boeing с погашением в 2050 г. стоят меньше 100% от номинала. Сложно поверить, но чуть более года назад в сервисе по подписке мы фиксировали данный выпуск выше 125%. Доходность на 28 лет в моменте – 5,89% годовых. Очень неплохо, но длинные облигации пока могут быть не лучшим выбором. Не исключено, что ставки еще вырастут. Boeing – это также весьма высокое кредитное качество. Кредитный рейтинг инвестиционной категории на уровне «BBB-».

Мы вполне можем взять и еще немного риска. Короткие еврооблигации Ecopetrol с погашением в 2025 г. предложат 5,5% годовых. Здесь рейтинг всего на одну ступень ниже инвестиционного у Boeing.
А что насчет длинных еврооблигаций Ecopetrol с погашением в 2043 г.? Их доходность вовсю стремится к двузначной – 8,41% годовых в долларах.

Вот некоторые из возможностей, которые приносит нам буря на финансовых рынках. Есть много крайне интересных и весьма надежных историй с доходностью и 5-6% годовых и более. В том числе в нашем сервисе по подписке.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео