Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Лайфхак: как опережать рынок по сбалансированной стратегии?

Как показывает опыт и практика, именно сбалансированная стратегия с тщательным отбором активов бывает наиболее успешна на рынке в периоды высокой неопределенности

В последнее время фондовая Америка находится под серьезным давлением.
Причины на поверхности – высокая инфляция, ужесточение ДКП ФРС, геополитика, коронавирус в Китае и некоторые другие (например, продолжающийся логистический кризис). В итоге с начала апреля индекс S&P 500 упал на 10,5%.

Однако и на падающем рынке можно находить идеи, которые идут против движения бенчмарка.

К примеру, в нашем сервисе по подписке на днях зафиксировали доход более +40% в бумагах The Chemours Company (CC) из сектора производителей промышленной химии. Компания является крупнейшим глобальным поставщиком пигмента диоксида титана, который применяется в строительстве в качестве покрытий.

Почему наш выбор в свое время пал на Chemours? При отборе компаний для сбалансированной стратегии мы применяем сложный алгоритм, учитывающий множество критериев. В основном, они основаны на фундаментальном анализе.

Наиболее очевидные – высокая рентабельность EBITDA (около 20%), сильная динамика показателей (рост выручки за последний год на 30%), комфортная долговая нагрузка (Net debt/EBITDA около 2,1х), недооцененность по мультипликаторам (дисконт по форвардному P/E на уровне 300%).

Такая кропотливая работа по отбору инвестиционных идей позволяет «Оптимальной» стратегии сервиса по подписке существенно обгонять бенчмарк. К примеру, по итогам 1 квартала доходность портфеля опередила индекс S&P 500 на 6 п.п.

Chemours – лишь один из многих примеров. Как показывает опыт и практика, именно сбалансированная стратегия с тщательным отбором активов бывает наиболее успешна на рынке в периоды высокой неопределенности. Многие активы такой стратегии могут выстреливать точечно и играть против рынка.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Данные не найдены
Данные не найдены
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео