Хотите получить бесплатную консультацию?

Почему именно никель?

Друзья, после шорт-сквиза обычно следует коррекция. Поэтому, если у вас есть длинная позиция в никеле, на всякий случай, стоит закрыть ее с хорошей прибылью, пока не началось обратное движение

Взлет цен на никель в понедельник на 50% до $43 тыс. за тонну очень впечатляет. Рынок, без сомнения, опасается перебоев или даже запрета экспорта металла из России. Ведь даже про нефть идут подобные разговоры.

Тем не менее, почему именно рынок никеля оказался настолько чувствителен к этим опасениям? Ни нефть, ни газ, ни даже палладий не показали такого роста, несмотря на то, что роль России в мировом производстве и торговле этими товарами выше, и даже значительно, чем в никеле.

Во-первых, рынок и так был дефицитен. Но и это не уникальная ситуация. Дефицит нынче почти везде, от нефти и газа до металлов и продовольствия. Растет на опасениях сокращения или остановки поставок тоже почти все.

Одной из уникальных особенностей рынка никеля в наши дни был большой навес коротких позиций от Сян «Big Shot» Гуанда, контролирующего крупнейшего в мире производителя Tsingshan Holding Group. Мы упоминали об этом по итогам прошлой недели и в сервисе по подписке.

Там же, в сервисе по подписке, предлагали ему подумать над закрытием позиций. Возможно, именно этот процесс мы сейчас наблюдаем. И не исключено, что закрытие принудительное. Так это или нет, мы сможем лучше понять по дальнейшей динамике цен.

Друзья, после шорт-сквиза обычно следует коррекция. Поэтому, если у вас есть длинная позиция в никеле, на всякий случай, стоит закрыть ее с хорошей прибылью, пока не началось обратное движение.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео