Хотите получить бесплатную консультацию?

Разговор слепого с глухим, а что делать рынкам?

Как пережить смутные времена? Писали об этом в канале неоднократно. И про оборонные компании, и про золото, и про нефть, и, конечно, про защитные инструменты

Сегодня Россия опубликовала свой ответ США по гарантиям безопасности. Мы не будем здесь перечислять основные моменты – ими сейчас пестрят буквально все СМИ. Все логично и понятно. Однако ответ Штатов не заставил себя долго ждать: Байден полагает, что вероятность вторжения РФ на Украину «очень высока».

Вот уж поистине разговор слепого с глухим. Это очень удобная позиция – вы можете говорить все, что угодно, но мы все равно будем делать по-своему, потому что не верим ни единому вашему слову. Причем это неверие абсолютно четко прослеживается с обеих сторон.

Как будет развиваться ситуация дальше и чего ждать рынкам? История еще не закончилась, и партия продолжается. Очевидно, нас ждет еще один неспокойный период. Сколько он может продолжаться? Ответа на этот вопрос, на наш взгляд, в природе не существует. Есть ощущение, что его не знают и высокие «договаривающиеся» стороны. Надеемся, что конструктивные попытки договориться все же последуют.

Вместе с тем, после сегодняшних новостей о стрельбе на Донбассе российский рынок держится достойно. Мы бы не удивились, если бы индексы падали на 7-8%, а рубль вплотную приблизился бы к отметке 80 руб. за доллар США. Очевидно, часть негатива уже заложена в текущие цены. Впрочем, еще не вечер.

Как пережить смутные времена? Писали об этом в канале неоднократно. И про оборонные компании, и про золото, и про нефть, и, конечно, про защитные инструменты. Все это еще пригодится.

О защитных инструментах. Планируем в ближайшее время осветить эту тему гораздо более подробно. Как именно? Следите за анонсами в канале.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео