Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Баланс – он не получка, не аванс

Я бы не сильно радовался такой неожиданно осторожной риторике от ФРС. Ведь с момента заседания весьма многое изменилось, и, притом, серьезно

Раз уж сегодня зашел разговор о том, что было опубликовано в последних протоколах ФРС, то нельзя пройти мимо темы Баланса ФРС.

Несколько слов об этой важной субстанции.

Регулятор до сих пор (как это следует из протоколов) до конца не решил, что делать с раздутым балансом. Между тем, его разгрузка (продажа активов), как и рост ставки, – один из ключевых рисков для фондового рынка. Тем более, что о такой возможности нам уже намекнули. И весьма прозрачно.

При этом некоторые участники комитета считают, что регулятор должен оставить на балансе одни лишь казначейские облигации. А уж поверьте, там, на балансе, есть еще помимо них огромное количество «всякого барахла».
С другой стороны, и это вызывает удивление; в опубликованном протоколе ФРС были и такие мнения: резкое прекращение стимулирующей политики может отрицательно сказаться на перспективах экономического роста. Вот, кстати, чем ФРС отличается от многих Центробанков мира. Регулятор, согласно своему мандату, отвечает еще и за экономический рост. Не тема ли многим задуматься? Эх…. мечты, мечты.

Друзья! Я бы не сильно радовался такой неожиданно осторожной риторике от ФРС. Ведь с момента заседания весьма многое изменилось, и, притом, серьезно. Так что вспоминаем вечное – мягко ребятки постелили, а вот спать возможно будет весьма жестковато.

Не расслабляемся, рынки вполне еще может «потрясти». Особенно после того, как сегодня произошло новое обострение в геополитике.
Сценарий, по которому S&P может вновь потестировать дно, на мой взгляд очень вероятен.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Данные не найдены
Данные не найдены
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео