Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Microsoft – ATVI инвестиции в индустрии игр

Выглядит вполне привлекательно и, по нашему предварительному мнению, заслуживает внимания инвесторов с агрессивной стратегией. Будем внимательно следить за этой историей

Мы очень часто получаем вопросы от подписчиков по сектору производителей компьютерных игр. Особенно, после сделки Microsoft – ATVI интерес в этом направлении заметно вырос. Народу интересны новые перспективные истории в этой отрасли. При этом, на наш взгляд, ATVI в данном контексте можно уже не упоминать.

Кто еще? Может быть, это Electronic Arts (EA US) или Take-Two (TTWO US). Вполне интересные компании, выпускают кучу популярных игр, имеют сильную «фундаменталку». Но это большие компании: первая с капитализацией около $37 млрд, вторая – порядка $16 млрд. Что должно произойти, чтобы они выросли сильно за короткий период? Очевидно, или ситуация, аналогичная ATVI или еще более жесткая пандемия, которая посадит всех по домам еще на целый год. Надеемся, что до этого не дойдет.

Большие понятные истории вполне могут показать неплохой рост на дистанции. Но есть менее крупные компании, которые при опредеелнных условиях, могут показать впечатляющий рост на более коротком временном горизонте. К примеру, кипрская компания с российскими корнями Nexters (GDEV US).

Mad Money включил акции Nexters в топ-12 новых идей на бирже, в которые нужно вкладываться. Понятное дело, что для нас с вами рекомендации тенденциозного канала не могут являться руководством к нажатию клавиши BUY. Это повод задуматься и проанализировать новую интересную идею.

Что нам известно на текущий момент о Nexters? В прошлом году компания вышла на IPO через SPAC-сделку и торгуется под тикером GDEV (этакая пасхалка, где зашифровано game development). В моменте капитализация составляет около $1,4 млрд. По прогнозу Bloomberg, в 2021 г. выручка Nexters составила порядка $520 млн, а в 2022 г. может вырасти на 25% до $650 млн.

Что касается более далекой перспективы, то компания активно работает над тем, чтобы через несколько лет financials показали гораздо более существенный рост. Так, Nexters инвестирует в покупку 3 новых игровых студий порядка $100 млн. Компания планирует, что к 2024 г. это принесет в консолидированную top line дополнительно порядка $130 млн.

Сегодня компания торгуется по форвардному P/E на уровне 9,5х, в то время, как средний коэффициент по сектору составляет 23,5х (дисконт составляет порядка 147%).

Выглядит вполне привлекательно и, по нашему предварительному мнению, заслуживает внимания инвесторов с агрессивной стратегией. Будем внимательно следить за этой историей.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео