Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

На днях «Белуга Групп» (BELU RX) объявила об операционных результатах за 2021 г.

Мы не раз писали о том, что считаем акции «Белуга Групп» интересной инвестиционной идеей. Плюс ко всему, полагаем, что в наше неспокойное время сектор, в котором представлена компания, имеет дополнительный потенциал для роста

Итоги года оказались в плане роста экспорта весьма впечатляющими. Так, отгрузки на экспорт выросли на 77,3%, достигнув 569 тыс. декалитров. При этом общие отгрузки составили 15 722 тыс. декалитров, превысив на 0,6% рекордный показатель прошлого года.

Что еще можно выделить интересного? Во-первых, продажи марки Beluga увеличились на 51,4% г/г. При этом отгрузки за рубеж впервые превысили объемы, реализуемые внутри страны, и показали рост +104,5%. Во-вторых, сеть «ВинЛаб» к концу декабря открыла 1000-й магазин, рост составил 56% к декабрю 2020-го, а объем продаж увеличился на 31,9%.

На наш взгляд, сильные операционные результаты могут стать хорошей базой для роста финансовых показателей «Белуга Групп» за 2021 г. Так, согласно консенсус-прогнозу Bloomberg выручка компании может вырасти на 20% год к году, EBITDA – на 22%, а чистая прибыль – на 55%. При этом долговая нагрузка сохранится на комфортном уровне: Net debt/EBITDA ожидается около 1,25х.

Таким образом, видим следующее: «Белуга Групп» является качественным активом с точки зрения фундаментального анализа. Продукция востребована на рынке, растет доля экспорта, а, следовательно, долларовой выручки. Плюс ко всему, акции BELU недооценены по мультипликаторам. Так, форвардный P/E на 2022 г. составляет около 8,0х, в то время, как средний коэффициент по глобальному сектору производителей алкоголя находится на уровне 30,0х.

Мы не раз писали о том, что считаем акции «Белуга Групп» интересной инвестиционной идеей. Плюс ко всему, полагаем, что в наше неспокойное время сектор, в котором представлена компания, имеет дополнительный потенциал для роста. При этом BELU, в случае возвращения позитивных тенденций на российский рынок, может расти опережающими темпами.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео