Хотите получить бесплатную консультацию?

Инвестиции в Boeing и Spirit AeroSystems

Рынок грузовых авиаперевозок сегодня горяч как никогда. Отличные новости, не только для Boeing, а еще для Spirit AeroSystems (SPR US), которая поставляет авиа-гиганту комплектующие (фюзеляжи)

Boeing: «грузите апельсины бочках»

Давно не писали ничего позитивного про Boeing (BA US), а, между тем, сказать есть о чем.

Комания запустит три линии по переоборудованию пассажирских самолетов в грузовые лайнеры 737-800BCF в Северной Америке и Европе. В компании отмечают, что рынок грузовых авиаперевозок сегодня горяч как никогда. 

Отличные новости, и не только для Boeing, а еще и для Spirit AeroSystems (SPR US), которая поставляет для авиа-гиганта комплектующие (фюзеляжи). В сегменте грузовых авиаперевозок гораздо ниже репутационные риски, связанные с вероятными авиакатастрофами, а сам рынок действительно близок к пику. 

Вообще, SPR – довольно занятная история. Этакий производный инструмент на акции Boeing. Прямо пропорционально зависит от цены «базового» актива, но «ходит» гораздо более динамично, имея более высокий beta: около 2,0х против 1,5х у BA. 

Говоря проще, если вы хотите поставить на Boeing с небольшим плечом – это ваш случай.

Акции SPR включены в один из портфелей сервиса по подписке, позиция в неплохом плюсе. Мы оцениваем перспективы данной бумаги в целом позитивно. По P/S она торгуется на уровне 0,9х при том, что сектор американской «оборонки» стоит на уровне 2,0х.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео