Хотите получить бесплатную консультацию?

Новости компании Petropavlovsk

Петропавловск - перспективы компании
В ходе сегодняшней торговой сессии акции снижаются на 2-3%. Не исключаем, что это временное явление. В случае уверенного подъема золота от $1800 за унцию, бумага может показать более динамичный performance по сравнению с «Полюсом» или «Полиметаллом».

Продолжаем следить за новостями Petropavlovsk (POGR RX).

Золотодобывающая компания отчиталась об операционных результатах за 3 квартал 2021 г.

Совокупное производство металла сократилось на 2% год к году и составило 112 тыс. унций. Таким образом, за 9 месяцев Petropavlovsk снизил выпуск золота на 30% в годовом выражении до 307 тыс. унций.

На наш взгляд, это нейтральные новости. Наиболее важный (и позитивный) момент в том, что компания сохранила производственный прогноз на уровне 430-470 тыс. унций. То есть, в 4 квартале выпуск может составить 120-160 тыс. унций.

За счет чего это может быть достигнуто? Во-первых, может вырасти производство золота из стороннего концентрата после окончания ремонта на Покровском ГМК (сентябрь). Во-вторых, может увеличиться переработка концентрата на новой флотационной фабрике «Пионер».

Petropavlovsk продолжает оставаться наиболее недооцененной российской золотодобывающей компанией. Так, по EV/EBITDA акции POGR торгуются на уровне 5,6х (сектор – около 6,9х). По мультипликатору EV/Reserves также существует определенный дисконт: 340х против 480х у «Полюса» и 420х у «Полиметалла».

В ходе сегодняшней торговой сессии акции снижаются на 2-3%. Не исключаем, что это временное явление.
В случае уверенного подъема золота от $1800 за унцию, бумага может показать более динамичный performance по сравнению с «Полюсом» или «Полиметаллом».

Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео