НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Акции Белуги растут после публикации операционных результатов

Beluga Group (BELU.RX)
Продолжаем позитивно оценивать перспективы «Белуга Групп». Компания не перестает «перформить», имеет сильную фундаментальную картину, а также недооценена по мультипликаторам, несмотря на весь рост в 2021 г. (+156% с начала года).

«Белуга Групп» (BELU RX) сегодня опубликовала операционные результаты за 3 квартал и первые 9 месяцев 2021 г.

Общие отгрузки компании достигли уровня рекордного по продажам 2020-го года: +0,4% и +1% соответственно. Особо отметим существенный рост экспортных поставок: +93,5%.

Продажи за рубежом флагманского бренда, водки Beluga, в очередной раз подтверждают, что иностранцы обожают русскую водку. Особенно в США, Германии, Израиле, Италии, Польше, Болгарии и Австралии, где, судя по всему, дела идут прекрасно. Динамика бренда на экспорте увеличилась более чем в два раза: +138%.

Также продолжает развиваться важный сегмент электронной коммерции в розничной сети «ВинЛаб», принадлежащей группе. Так, объем продаж за 9 месяцев 2021 г. вырос на 170% год к году, а количество заказов – на 215%. Острота пандемии, конечно, уже не та, что в 2020 г., однако электронная коммерция для производителей алкоголя и пищевой продукции все ещё имеет ключевое значение.

Продолжаем позитивно оценивать перспективы «Белуга Групп». Компания не перестает «перформить», имеет сильную фундаментальную картину, а также недооценена по мультипликаторам, несмотря на весь рост в 2021 г. (+156% с начала года). Так, P/S, EV/EBITDA и P/E составляют 0,7х, 6,1х, 12,4х соответственно, а средние коэффициенты по глобальному сектору производителей алкоголя – 5,5х, 21,5х и 28,5х соответственно.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео