Интересная новость по Яндекс (YNDX RX)

В понедельник компания запустила новый продукт из области «финтех». Теперь клиент может оплатить покупки в интернет-магазинах по частям. Новая услуга носит название «Сплит».

Интересная новость по Яндекс (YNDX RX) чуть не прошла мимо: в понедельник компания запустила новый продукт из области «финтех». Теперь клиент может оплатить покупки в интернет-магазинах по частям. Новая услуга носит название «Сплит».

При этом наиболее важная, как нам кажется, опция состоит в том, что это не банковский продукт. То есть здесь не зашит потребительский кредит, когда нужно собирать документы, ждать одобрения и т.д. Покупатель оплачивает покупку в 4 захода: сначала 25% стоимости товара, а оставшаяся сумма равными частями списывается с карты каждые 2 недели.

На самом деле, это отличное решение, как с точки зрения бизнеса, так и с позиций имиджа. ЦБ повышает ставки, людям становится невыгодно брать кредиты. И тут на сцене появляется Яндекс, который может осуществить мечту клиента, да еще и без процентов.

На наш взгляд, это может существенно увеличить трафик на Яндекс.Маркете, где и заработал новый сервис. Ну и, безусловно, будут довольны сами магазины. Ведь при таком подходе вырастет средний чек и количество продаж в целом. Плюс ко всему, несмотря на то, что покупатель платит частями, продавец сразу получает всю сумму целиком.

Что мы думаем об акциях Яндекса сегодня? Безусловно, это топовая история в российском IT-секторе. Компания имеет сильный прогноз по финансовым показателям на 2021г., согласно Bloomberg. Так, рост выручки год к году может составить около 50%, а чистая прибыль может удвоиться. Поэтому не исключаем, что акции осенью могут продолжить свой рост, если, конечно, ситуация на рынке будет к этому располагать.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео