Хотите получить бесплатную консультацию?

Отрасль применения магнитов в промышленности имеет шансы стать «хайповой»

Электромобили и отрасль производства магнитов
«Китай обеспечивает 98% спроса ЕС на магниты, сделанные из редкоземельных элементов. Они используются в различных областях, включая электронику, оборону, аэрокосмическую промышленность и некоторые другие. Однако уже к 2030 г. страны ЕС намерены обеспечить своими силами 60% спроса на магниты со стороны локальных производителей ветряных турбин.»

Магниты – новый рынок, новые идеи.

Друзья, сегодня мы хотим вам рассказать о новой теме, которой еще не касались в канале – производство магнитов.

Мы не исключаем, что в будущем этот сектор может стать очень востребованным и популярным. Сейчас в нем не так много публичных компаний, но все может измениться очень быстро.

Настоящая лихорадка разворачивается вокруг добычи сверхсильных магнитов. Именно их активно используют для производства электрокаров и ветряных турбин по всему миру.

В начале этого месяца с мерами поддержки компаний, занятых в этой отрасли, выступил Белый дом. Теперь настала очередь блока ЕС: официальный Брюссель попробует помочь производителям бросить вызов китайским конкурентам.

Европейские компании не раз заявляли, что они не могут конкурировать с китайцами, которые получают субсидии в размере примерно 20% от единицы стоимости сырья. Это помогает китайским компаниям контролировать 90% общемирового рынка сверхсильных магнитов.

Китай обеспечивает 98% спроса ЕС на магниты, сделанные из редкоземельных элементов. Они используются в различных областях, включая электронику, оборону, аэрокосмическую промышленность и некоторые другие. Однако уже к 2030 г. страны ЕС намерены обеспечить своими силами 60% спроса на магниты со стороны локальных производителей ветряных турбин.

Публичных компаний из США или Европы в этом секторе пока нет. Среди китайских гигантов выделяем Chengdu Galaxy Magnets (300127 CH), Yantai Zhenghai Magnetic (300224 CH) и Ningbo Yunsheng (600366 CH). Однако есть нюанс – все они торгуются на Шанхайской бирже, куда не так просто пробиться рядовому российскому инвестору.

Тем не менее, на наш взгляд, тема применения магнитов в промышленности имеет шансы стать «хайповой». В этом случае не исключаем появления на публичном периметре фондовых бирж США и Европы новых интересных имен.

Будем внимательно следить за этим направлением.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео