НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

ViacomCBS (VIAC) представит свой мультик «Щенячий патруль в кино»

ViacomCBS (VIAC) представит свой мультик «Щенячий патруль в кино»
«Держим данные бумаги, так же как и акции DISCA. Рассчитываем на то, что и рынок вскоре отнесется к ним более благосклонно.»

На рынке стриминговых сервисов становится все теснее.

Уже в эту пятницу ViacomCBS (VIAC) представит свой мультик «Щенячий патруль в кино» в американских кинотеатрах и одновременно на платформе Paramount +.

Учитывая, что акции ViacomCBS нам более чем интересны, обращаю ваше внимание…

Первая подобная премьера на стриминговом сервисе сопровождается масштабной рекламной кампанией. Предполагается партнерство почти с 200 компаниями – от производителей хлопьев Kellogg’s до отелей Best Western. Стоит напомнить, что компания также владеет правами на такие франшизы как «Губка Боб», и «Черепашки-ниндзя».

Стриминговые сервисы продолжают выигрывать от новой коронавирусной волны и опасением многих посещать кинотеатры. Создатели контента больше не боятся выпускать свой продукт на платформах и в кино.

ViacomCBS очевидно успел оценить и пример конкурентов из Disney (DIS) – их фильм «Черная вдова» собрал более $60 млн благодаря стриминговому сервису Disney+.

Возможный успех мультика «Щенячий патруль» может стать первым успешным примером в работе Paramount+. Новый эксклюзивный контент поможет привлечь и удержать молодую аудиторию. Пока стриминговый сервис ViacomCBS – один из самых скромных среди аналогов. Количество подписчиков составляет 42 млн (у Disney+ 174 млн, Netflix – 290 млн).

По текущим мультипликаторам компания выглядит весьма недорого.

P/E: 9
P/S: 0,95
EV/EBITDA: 7,3
Debt/EBITDA: 3,48
Долг чуть выше того, что хотелось бы видеть. Но не смертельно.

По мультипликаторам видим, что акции медиа-корпорации весьма недороги и действительно могут представлять интерес для инвестора.

К тому же компания ищет партнеров по созданию совместных проектов. Речь шла о Discovery и Amazon. В целом, как мы видим, у компании есть финансовые возможности и желание бросить вызов на рынке стриминговых услуг. Осталось дождаться первых результатов.

Держим данные бумаги, так же как и акции DISCA. Рассчитываем на то, что и рынок вскоре отнесется к ним более благосклонно.

Котировки акций компании ViacomCBS Inc. (VIAC)

Котировки акций компании Discovery Inc. (DISCA)

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео