Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Сенаторы США согласовали инфраструктурный план

Сенат США
«Реакция Байдена не заставила себя ждать. Президент США заявил: это соглашение поможет обеспечить конкурентоспособность Америки в мировой экономической гонке. Также он пообещал, что инвестиции в инфраструктуру «… ни на цент не повысят налог для тех, кто зарабатывает меньше $400 тыс в год, а также не приведут к налогу на топливо или дополнительных сборам за электромобили».»

Теперь пару слов о согласованном в США инфраструктурном плане.

Главное: вместо ранее ожидаемых $1,2 трлн, предложение сдулось до «скромных» $550 млрд. Забавно, что и это решение не окончательное!

Первые процедурные голосования по плану могут начаться уже в четверг. Если проблем не возникнет, то Сенат, вероятно, сможет проголосовать уже в эти выходные или на следующей неделе.

Реакция Байдена не заставила себя ждать. Президент США заявил: это соглашение поможет обеспечить конкурентоспособность Америки в мировой экономической гонке. Также он пообещал, что инвестиции в инфраструктуру «… ни на цент не повысят налог для тех, кто зарабатывает меньше $400 тыс в год, а также не приведут к налогу на топливо или дополнительных сборам за электромобили».

Забавно. От гигантских планов остались рожки да ножки. Но… Байден трубит о том, что все замечательно.

Дональд Трамп назвал республиканцев в Сенате глупцами, комментируя их готовность поддержать законопроект нынешнего главы Белого дома Джо Байдена о масштабных инвестициях в инфраструктуру.

Куда пойдут деньги?
Предположительно, соглашение предусматривает выделение $110 млрд на строительство мостов и дорог, $11 млрд на программы транспортной безопасности, $39 млрд на модернизацию общественного транспорта, $42 млрд на развитие инфраструктуры портов и воздушных гаваней. $55 млрд пойдет на систему питьевой воды, на обеспечение населения высокоскоростным интернетом в программе заложено $65 млрд, $73 млрд планируется инвестировать в транспортировку экологически чистой энергии.

Также надеемся, что будут рассмотрены и инвестиции в реновацию водохранилищ и дамб, ведь ситуация там совсем не радужная, о чем мы писали ранее.

И вишенка на торте. Байден намерен добиваться принятия ОТДЕЛЬНОГО плана, объемом порядка $3,5 трлн, который основан на объявленной им ранее программе модернизации инфраструктуры и развития рынка труда в США.

Короче: эпопея эта, похоже, надолго. Не мытьем, так катаньем.

Промежуточные выборы в США уже скоро. Демократам нужно хоть о чем-то отчитаться, потому программа должна быть запущена, хоть в каком-то размере.

Борьба продолжается. Ждем новых баталий.

Кстати, а что там с триллионными инвестициями в зеленую энергетику?

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео