Хотите получить бесплатную консультацию?

Турция и Азербайджан создадут единую армию

Турция и Азербайджан про армию
«То есть любой конфликт по линии Армения-Азербайджан это, по сути своей, уже не де-факто, но де-юре может быть конфликтом по линии Турция-ОДКБ. То есть Турция-Россия.»

Турция и Азербайджан создадут единую армию.

Новость очень и очень серьёзная.
Единая армия – это почти единая страна. Не забываем и о том, что Турция создает свою мощную военную базу в Азербайджане.

То есть любой конфликт по линии Армения-Азербайджан это, по сути своей, уже не де-факто, но де-юре может быть конфликтом по линии Турция-ОДКБ. То есть Турция-Россия.

Такой возможный поворот событий никому не добавляет оптимизма. Кроме, разумеется, Эрдогана, амбиции которого растут в последнее время как на дрожжах. Одна недавняя Кипрская эпопея чего стоит. Итог этой эпопеи: возмущение Кипра vs Греции, и очередная каза-база Евросоюзу.

Боюсь, что аппетиты Великотюрка будут со временем только расти. А РФ, похоже, обречена на столкновение с этими амбициями… во многих местах. В Ливии, в Сирии, в Армении и возможно где-то ещё.

Не забываем и про усиление Эрдогана в Афганистане (турецкие войска будут вскоре контролировать аэропорт Кабула, после переговоров с Байденом).
Помним также и про потенциальное напряжение по линии Франция-Турция (у Макрона отношения с Эрдоганом так и не задались) по линии Армении. России и Франции, опять же, есть о чем поговорить.

Возникает весьма интересный и достаточно невеселый пасьянс.

Очевидно, все эти новости напрямую влияют и на рынки валют, и на фондовые рынки как России, так и Турции. Более того, многие будут неизбежно вовлечены в этот достаточно переплетенный узел.

Обязательно обсудим эту тему с Дмитрием Абзаловым в еженедельной передаче на YouTube.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео