Краткая сводка новостей от 06.07.2021

«Боюсь, что доля желающих уехать россиян будет только расти. Та экономическая политика, что мы видим сейчас, не оставляет людям иных вариантов.»
«На торгах 6 июля индекс Московской биржи обновил исторический рекорд и впервые поднялся выше 3900 пунктов. На максимумах индекс достигал отметки 3904,81 пункта, свидетельствуют данные торгов.»

На торгах 6 июля индекс Московской биржи обновил исторический рекорд и впервые поднялся выше 3900 пунктов. На максимумах индекс достигал отметки 3904,81 пункта, свидетельствуют данные торгов.
Тем не менее, мы продолжаем придерживаться мнения, что летом на рынки, в том числе и на российский, вполне возможно, придет коррекция. Рецепт простой: увеличивать долю кэша в портфелях (но без фанатизма) или перекладываться в короткие рублевые облигации (до 3 лет).

Выручка компании Samsung Electronics может вырасти на 38% за нынешний квартал (с апреля по июнь) благодаря высоким ценам на чипы и потребительскому спросу на электронику, а также восстановлению инвестиций в центры обработки данных.
В целом прогноз Bloomberg на 2021 г. по Samsung выглядит достаточно интересно. Так, выручка может вырасти на 18%, EBITDA – на 30%, а чистая прибыль – на 73%. По форвардным мультипликаторам компания также выглядит недооцененной по сравнению с американскими аналогами: форвардные EV/EBITDA на уровне 4,6х, а P/E – около 14,0х. Учитывая отсутствие долговой нагрузки (чистая денежная позиция компании составляет порядка $100 млрд), акции Samsung могут быть неплохой идеей на долгосрочный горизонт. Не забываем и о дивидендах с доходностью около 3,2% в долларах США.

«Автоваз» к 2027-2028 гг. перейдет на платформу, которая позволяет производить автомобили на всех альтернативных видах топлива.

Отличные новости! Теперь и российским автолюбителям, предпочитающим поддерживать отечественного производителя, будут доступны «Лады» на электродвигателях и водородном топливе. Все мировые автогиганты срочно перестраивают производства под «зеленую энергетику», ну и наш любимый «АвтоВАЗ» тоже в тренде. Так победим! 

Немецкие производители неожиданно столкнулись с падением спроса в мае, что указывает на неравномерное начало восстановления экономики страны. Заказы упали на 3,7%, что хуже всех прогнозов. Минэкономики заявило, что спад был вызван слабым экспортным спросом на автомобили после резкого роста в предыдущем месяце. Внутренние заказы выросли на 0,9%.
Ничего удивительного, поскольку выход из локдаунов – процесс сложный и иной раз болезненный. Полагаем, что это не первые сложности, с которыми может столкнуться экономика еврозоны. Именно поэтому в сервисе по подписке пока не торопимся более активно работать с акциями европейских компаний. Анализируем ситуацию и выбираем, на какие компании стоит обращать внимание.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
новости сегодня, новости фондового рынка, биржевые новости, свежие новости из мира финансов, актуальные новости финансового сектора, финансы, экономика, политика, трейдеры, инвестиции, вложения, кеш, заработок
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
новости сегодня, новости фондового рынка, биржевые новости, свежие новости из мира финансов, актуальные новости финансового сектора, финансы, экономика, политика, трейдеры, инвестиции, вложения, кеш, заработок