ПИК-Корпорация, Ресо-Лизинг — первичный рынок рублевых облигаций

АкциикомпанииАптеки,растутболеечемна%
«Ожидаем очень неплохие старты торгов по обеим бумагам; доходности, предложенные эмитентами второго эшелона, вполне оправдывают текущие риски роста ключевой ставки. В случае же роста ставки до уровней выше рыночного консенсуса, очень короткая дюрация (ПИК-Корпорация) и короткая (Ресо-Лизинг) не дадут выпускам уйти в сильную просадку.»

На этой неделе мы вернулись на первичный рынок рублевых облигаций в нашем сервисе по подписке.

ПИК-Корпорация провела бук-билдинг по двухлетнему выпуску 001-Р04 (RU000A103C46) объемом 10 млрд. рублей с квартальным купоном 8,2%. А Ресо-Лизинг – по трёхлетнему выпуску БО-П-11 (RU000A103C53) объемом 7 млрд. рублей с полугодовым купоном в размере 8,55%.
Сегодня стартуют торги по обоим выпускам.

К сожалению, уже не первый раз РЕСО-Лизинг поступил достаточно странно (можно сказать, загадочно!) по отношению к участникам бук-билдинга и заменил выпуск после закрытия книги. Сможем ли мы и наши клиенты получить бумаги в рамках «нового выпуска», подав заявку нашему брокеру в РПС сегодня, мы пока не знаем. Информация будет в конце дня.

Тем не менее, ожидаем очень неплохие старты торгов по обеим бумагам; доходности, предложенные эмитентами второго эшелона, вполне оправдывают текущие риски роста ключевой ставки. В случае же роста ставки до уровней выше рыночного консенсуса, очень короткая дюрация (ПИК-Корпорация) и короткая (Ресо-Лизинг) не дадут выпускам уйти в сильную просадку.

Итоги старта торгов обязательно подведем сегодня вечером.
Увидим, насколько наши расчеты оказались верны и можно ли продолжать участвовать в первичных размещениях, несмотря на перспективы повышения процентной ставки.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
ценные бумаги, облигации ,РЕСО, какие облигации выбрать в 2021, как выбрать облигации
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
ценные бумаги, облигации ,РЕСО, какие облигации выбрать в 2021, как выбрать облигации