НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Robinhood Financial – компании прилетел штраф в размере $70 млн

Брокер robinhood
«Это самый крупный штраф за всю историю американского Управления по регулированию финансовой индустрии. Компанию из Кремниевой долины неоднократно обвиняли регулирующие органы и законодатели в операционных и нормативных упущениях, из-за которых клиенты несли огромные убытки.»

Давненько мы с вами не касались темы наших добрых друзей из Reddit.

Затихла тема? Если бы! Все бурлит. Не спит и регулятор.

Онлайн-приложение для торговли акциями Robinhood Financial снова в центре внимания.

В этот раз компании прилетел штраф в размере $70 млн из-за серии сбоев, которые, по словам агентства регулирования финансовой индустрии, нанесли серьезный ущерб клиентам. То есть прилетело не за участие в игрищах, а за некачественное участие😉

Это самый крупный штраф за всю историю американского Управления по регулированию финансовой индустрии. Компанию из Кремниевой долины неоднократно обвиняли регулирующие органы и законодатели в операционных и нормативных упущениях, из-за которых клиенты несли огромные убытки. Robinhood уже выплатила десятки миллионов долларов штрафов, в том числе $65 млн комиссии по ценным бумагам и биржам, за введение клиентов в заблуждение относительно своего бизнеса.

В заявлении в среду Агентство сообщило, что штраф покрывает такие проблемы, как ложная и вводящая в заблуждение информация, а также ущерб, понесенный клиентами в результате сбоев в работе систем в марте 2020 года. Регулирующий орган заявил, что Robinhood должен следовать правилам, которые были разработаны для защиты инвесторов и рынков. Компанию не раз обвиняли в поощрении рискованных сделок и попытками превратить торговлю акций в аналог азартных игр в казино.

Robinhood уже пообещал исправиться и улучшить сервис поддержки клиентов. Появится дополнительная служба поддержки и телефон горячей линии. Также компания пообещала ввести более строгие критерии для рискованной торговли опционами. Отдельный вопрос, как новый административный штраф повлияет на желание Robinhood Financial выходить на IPO.

Инвесторы оценивают Robinhood примерно в $12 млрд, а некоторые предполагают, что первоначальное публичное размещение может превысить $20 млрд.

И в завершение о том, что происходит в чистилище финансового рынка.

Самыми упоминаемыми акциями в WallStreetBets на Reddit за последние 24 часа были:

1. SoFi Technologies (SOFI)

2. Clover Health (CLOV)

3. Workhorse Group (WKHS)

4. ContextLogic (WISH)

5. Blackberry (BB)

6. AMC Entertainment (AMC)

7. Clean Energy Fuels (CLNE)

8. GameStop (GME)

9. Virgin Galactic (SPCE)

10. Advanced Micro Devices (AMD)

Штрафы – штрафами, война – войной, а обед по расписанию.

Игрища продолжаются.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео