Маск анонсировал официальный приход Tesla в страны СНГ

Маск анонсировал официальный приход Tesla в страны СНГ
«Но, как это часто бывает, есть и другая сторона медали. Прежде всего, Tesla – дорогое удовольствие, поэтому клиентов в РФ будет немного. Тут, скорее, россияне будут предпочитать китайские или немецкие электромобили, которые гораздо дешевле.»

На сегодняшнем форуме «Новое знание» основатель Tesla Илон Маск заявил, что в скором времени электромобили будут не только официально продаваться в России, но и, возможно, производиться.

«Помимо России, Tesla может официально появиться в странах СНГ, в том числе и Казахстане», – сказал Маск.

С одной стороны, правильное решение, логичное! Рынок стран бывшего СНГ в этом плане практически не освоен. Скорее всего, на него очень рассчитывают Volkswagen и BMW, и Маск решил подсуетиться.

Но, как это часто бывает, есть и другая сторона медали. Прежде всего, Tesla – дорогое удовольствие, поэтому клиентов в РФ будет немного. Тут, скорее, россияне будут предпочитать китайские или немецкие электромобили, которые гораздо дешевле. Если вообще народ станет их покупать.

Ведь Россия – нефтяная держава, а развитие электромобилестроения напрямую бьет по российской сырьевой экономике. Любой патриотически настроенный россиянин это понимает и, вполне возможно, с негодованием отвергнет любые электромобили. Наше дело правое! Будем продолжать дымить!

Хотя Минэкономразвития и подготовило презентацию программы поддержки электромобилей в России стоимостью больше 400 млрд руб., пока это только презентация. Только вот смогут ли наши конкурировать с иностранными производителями?..

Так что, товарищ Маск, правильное решение, логичное… Посмотрим, история может быть весьма занятной

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео