Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

AT&T Inc. ведет переговоры о слиянии с Discovery Inc

AT&T Inc. ведет переговоры о слиянии с Discovery Inc
«Discovery недавно представил Discovery+, который будет специализироваться на различных реалити-шоу. Тем временем AT&T сделала большую ставку на канал HBO Max»

В американской развлекательной индустрии продолжается укрупнение. Утверждается, что компания AT&T Inc. ведет переговоры о выделении своего медиа-бизнеса и слиянии его с Discovery Inc.

Рабинович, где ви работаете?
— Нихде.
— А шо делаете?
— Ничего.
— Слушайте, это же отличное занятие!
— Да, но какая конкуренция!!!


По задумке авторов идеи, подобное масштабное объединение поможет бросить вызов Netflix и Walt Disney. Если этот процесс действительно запустится, то новая компания получит в распоряжение: CNN, HBO, Cartoon Network, TBS, TNT, студию Warner Bros, HGTV, Food Network, TLC и Animal Planet.

Интересно, что подобный проект происходит не из-за финансовых трудностей компаний. Акции Discovery стоит на рынке $24 млрд. Рыночная капитализация AT&T составляет $230 млрд.

Нельзя сказать, что AT&T и Discovery Inc являются абсолютными новичками на рынке стриминговых сервисов. Discovery недавно представил Discovery+, который будет специализироваться на различных реалити-шоу. Тем временем AT&T сделала большую ставку на канал HBO Max, который был запущен год назад и включает программы HBO и фильмы от студии Warner Bros. Обе компании хотят повторить недавний успешный опыт главных конкурентов.

Например, Disney в 2019 г. приобрела развлекательные активы 21st Century Fox Inc. за $71 млрд, в основном, для того, чтобы набрать достаточно сил для постоянного обновления онлайн-сервисов. Корпорация запустила Disney+ в ноябре 2019 г. и уже имеет более 100 млн подписчиков.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео