Хотите получить бесплатную консультацию?

Примеры REIT — PNK rental

ПримерыREIT PNKrental
«Также компания предпринимает активные шаги для выведения паев фонда на биржу. Как только выйдут – планирую купить эти паи»

Публикация, где речь шла о REIT, получила множество откликов.

Продолжаем затронутую неделю назад тему.

Чтобы в ней хорошо разобраться, надо подробно рассмотреть конкретные примеры. 

Сегодня спокойно и не торопясь поговорим о фонде индустриальной недвижимости PNK rental, чья цель – стать крупнейшим в России. 
Другие подобные фонды обсудим в ближайшее время. 

Что такое индустриальная недвижимость? Чем, собственно, фонд занимается? Как формируется прибыль для пайщиков?

Индустриальная недвижимость – это складские и производственные помещения, которые используют логисты, ритейлеры, производители. Девелопер PNK group такие здания строит и сдает в аренду, а фонд PNK rental покупает уже готовые объекты с арендаторами.

Именно строительный сегмент – важное конкурентное преимущество PNK. Обладая технологиями и всей инфраструктурой, группа может в короткие сроки и с минимальными затратами возводить качественные складские помещения любых форматов.

Клиенты PNK group – это крупнейшие компании в своих отраслях. Другие ЗПИФы недвижимости тоже покупают у девелопера здания с арендаторами, причем некоторые – с завидным постоянством.

В PNK rental две управляющие компании. Одна (УК «Индустриальная недвижимость») управляет недвижимостью, другая УК «А класс капитал») –оказывает услуги доверительного управления и закрывает клиентские вопросы. За счет такой конфигурации инвесторы могут регистрироваться онлайн хоть круглосуточно: вложиться или выйти можно в любое время.

Почему привлекательны инвестиции в фонды недвижимости? Они предлагают повышенную доходность при относительно невысоких рисках. Доходность вложений в PNK rental может быть выше 11% годовых. Облигации с такой доходностью выпускают эмитенты третьего эшелона с повышенным кредитными рисками. 
Таких высоких рисков у PNK нет. 

Почему прогнозы оптимистичны настолько?
Очевидно, что промышленная активность будет восстанавливаться после кризиса. А наличие складских помещений для логистики – это одна из первейших нужд. Спрос на складские помещения может сильно возрасти в 2021 году.

Какие недостатки? Фонд пока не обращается на бирже. В то же время, покупка и продажа паев абсолютно проста. Cоздана платформа pnkrental.ru, с помощью которой граждане РФ могут онлайн стать инвесторами – владельцами паёв ЗПИФ «ПНК-Рентал». Зарегистрировавшийся и прошедший проверку клиент переводит на счет УК денежные средства и для него приобретаются паи у структур PNK group по текущей расчетной цене. Клиент может выбрать одну из двух схем инвестирования: с ежеквартальными выплатами или реинвестированием дохода. 
Ради интереса, попросил проинвестировать моего 80-летнего отца. У него на это ушло 10 минут.

Также компания предпринимает активные шаги для выведения паев фонда на биржу. Как только выйдут – планирую купить эти паи. Такая доходность при более чем разумном риске – это, по всей видимости, не так уж и плохо. 

Все изложенное выше – не рекомендация или руководство к действию. Просто рассказываем о новых интересных инструментах для инвестиций.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
pnk rental московская биржа, pnk rental на бирже, зпиф pnk rental на бирже, pnk rental отзывы, размещение на бирже pnk, бумаги pnk
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео
pnk rental московская биржа, pnk rental на бирже, зпиф pnk rental на бирже, pnk rental отзывы, размещение на бирже pnk, бумаги pnk