Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Рынок показывает первые признаки коррекции?

«Часто бывает так, что бумага растет перед датой отчета, а на факте выхода сильных figures бумагу «заливают».»

Немного разовьем мысль предыдущего поста, где упоминалась Teva

Америка торгуется вблизи новых исторических максимумов, и вроде бы всё спокойно, инвесторы довольны и счастливо наблюдают, как растет доходность их портфелей.

Однако, на мой взгляд, есть некие признаки того, что ситуация может измениться. Приведу в качестве аналогии простой пример: спокойный океан искрится на солнце, как вдруг то тут, то там начинают возникать белые бурунчики волн, а на горизонте сгущается серая дымка.

Что же это за бурунчики такие? Сегодня было несколько публикаций квартальных отчетов, в том числе Teva, после которых бумаги показывали сильное снижение. И, что самое интересное, цифры были или хорошие, или, как минимум, нейтральные.

В качестве дополнительных примеров могу привести Cisco и Alteryx. Данные, в основном, оказались лучше прогноза, да и в целом выросли за отчетный период, но рынок встретил эти новости ощутимыми распродажами.
Котировки Cisco падали на 6-7%, а Alteryx – на все 12%.

Что происходит?
Во-первых, вполне возможно, что рынок, фигурально выражаясь, «зажрался». Чудо-ящику уже не хватает просто хороших отчетов, это уже не триггер. Ему сюрпризы подавай, и, желательно, приятные.
Во-вторых, часто бывает так, что бумага растет перед датой отчета, а на факте выхода сильных figures бумагу «заливают».

Какие выводы?
Вполне возможно, что эти сигналы являются ложными. Деньги текут рекой, и пока слышен звон кассового аппарата, растущий тренд сохранится. Правда, что будет потом, даже страшно представить… Однако опыт подсказывает, что после таких движений, на фоне неплохих отчетов, следует держать «ушки на макушке». Предупрежден – значит вооружен.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео