Что происходит с GameStop, BlackBerry, AMC и прочими замечательными бумагами?

Что происходит с GameStop, BlackBerry, AMC и прочими замечательными бумагами?
«Ребятки порезвятся, да и переквалифицируются в управдомы. А вот нам расхлебывать. Брать новых контролеров на работу. Ставить новый софт и т.д.»

Шоу продолжается.

То, что происходит сейчас, вообще-то классическая манипуляция. Ничего экстремально нового, кроме
масштаба, организованности и т.д.
Причины понятны. Это и безумная ликвидность, и современные методы коммуникации, соцсети. И всякие Робингуды, где комиссии нулевые.

Мне интересно следующее.
У нас на рынке бывает акция растет, ты ее продаешь…. И тут же получаешь кучу запросов от Биржи: поясните свои действия. Про денежные переводы я уже просто молчу.
А тут явные манипулятивные действия. И нормально. Только иски брокерам, которые вполне разумно пытаются ограничить действия спекулянтов.

Я не просто так ворчу. Основная проблема состоит, на мой взгляд, в том, что ребятки сейчас наиграются, натешатся. А потом на тропу войны выйдут регуляторы и в очередной раз на основании того, что произошло, изобретут нам на голову огромное количество новых инструкций, отчетов, ограничений и прочей очаровательной «мелочи», которая так «греет душу» профучастников.
И так не знаешь как прокормить эту ораву контролеров, риск-менеджеров, юристов и прочих крайне необходимых теперь в хозяйстве специалистов, которые денно и нощно пишут регуляторам всех мастей и оттенков абсолютно нужные бумаги, отчеты и прочую беллетристику.
Когда делать бизнес? Вообще непонятно, ведь куча времени уходит на это бумаготворчество.
Итогом сегодняшнего марлезонского балета, как мне видится, будет появление новых инструкций по борьбе с манипуляциями, передаче инсайдерской информации и т.д.

Смотрю я на это шоу и понимаю, как профессионал, который все это уже видел и 5, и 10, и 20 лет назад, что именно происходит.
И еще понимаю, что после всей этой суетни у нас появится множество всякой новой отчетности.

Ребятки порезвятся, да и переквалифицируются в управдомы. А вот нам расхлебывать. Брать новых контролеров на работу. Ставить новый софт и т.д.

Короче, плохо все это. Ибо убивает и рынок, и желание работать на нем.

@bitkogan


Котировки акций компании AMC


Котировки акции BB


Котировки акции компании GameStop

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео