Хотите получить бесплатную консультацию?

Добрые дела Думы нашей Мегадумной пошли плодиться и размножаться

«Закручиваете гайки в области политических свобод – хорошенько открутите гаечки хотя бы в области экономики.»

Окончательно добиты «иностранные агенты», теперь уже и физлица могут являться оными.

Так и вспоминаются знаменитые речи величайшего прокурора всех времен и народов тов. Вышинского:

«Лишенные всякой опоры внутри СССР, участники «право-троцкистского блока» все свои надежды в борьбе против существующего в СССР общественного и государственного социалистического строя и на захват власти возлагали исключительно на вооруженную помощь иностранных агрессоров, обещавших оказать заговорщикам эту помощь на условиях расчленения СССР и отторжения от СССР Украины, Приморья, Белоруссии, Средне-Азиатских республик, Грузии, Армении и Азербайджана.

Такое соглашение «право-троцкистского блока» с представителями иностранных государств облегчалось тем, что многие руководящие участники этого заговора являлись давнишними агентами иностранных разведок, осуществлявшими в течение многих лет шпионскую деятельность в пользу этих разведок.»

Как актуально это звучит…

Оно и понятно – окопались, затаились господа иноагенты. Небось, работают все не пойми на кого. Однако наши Зоркие Соколы из Многодумной организации на Охотном Ряду накрыли вражин.

Только как быть всем остальным? Перестать по идеологическим причинам получать заказы от иностранных компаний?

Написал, к примеру, статью в журнал Форбс или Глобс, или прочитал лекцию в Кембридже. Получил гонорар. Все, батенька, иногагент. А ежели при этом, не дай Бог, дал комментарий газете Ведомости – вот оно! Враг. Финансируется из-за рубежа, паразит. Влияет на умы населения нашей Родины, редиска такая!

Даже если комментарий дал не про политику, а экономику или воспитание деток. Тут же дело такое… Где заканчивается экономика и начинается политика – одному Богу известно. А уж воспитание молодежи – дело вообще архиполитическое, сами понимаете.

Теперь вопрос – это же сколько у нас иноагентов появится?!
Вот и мне страшно представить…

Еще вышел замечательный закон о клевете. Точнее, поправки к нему.

Тут просто счастье народное, придется вспоминать доброго старика Эзопа.

Что уж говорить о том, что в первом чтении принят законопроект о запрете пользователям соцсетей заниматься политической агитацией?

Высказывать свои политические предпочтения во время выборов разрешат только тем, кто заключит договор с кандидатом или партией.

На этом моменте мне становится совсем интересно.
Как должен выглядеть этот договор, и надо ли его заверять у нотариуса?
Хоть кто-то тут ведает, что творит?

Одним словом, думцы потрудились на славу. Понимаю – выборы впереди, надо исключить белорусский вариант. Да и заработать политические очки времени осталось не так много.

Только есть, друзья, одна проблема. Если закручивать гайки и в политике, и в экономике, боюсь, никакой котел такого долго не выдержит.

Закручиваете гайки в области политических свобод – хорошенько открутите гаечки хотя бы в области экономики. Уберите, к примеру, дикую зарегулированность всего и вся, займитесь такими проблемами, как монополии в целом ряде отраслей, ослабьте банковскую регуляцию, кардинально измените систему налогообложения…

Про наш беспристрастный суд, что всегда по любому поводу встает на сторону государства я уж молчу. Как-то и говорить уже неудобно.

Ну и так далее. Рецепты известны.

В ином случае получим мы очередную массовую эмиграцию профессионалов. Или социальный взрыв.
Оно нам надо?

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео