НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Сырьевые рынки продолжают валиться: спекулянты активно закрывают длинные позиции

«Если негативная динамика усилится, то это станет поводом для покупок на хороших уровнях для многих товаров»

Однако негативная динамика объясняется банально: спекулянты активно закрывают длинные позиции, которых было много по всему спектру commodities.

Рекордный объем спекулятивных лонгов на прошлой неделе был во фьючерсах на сахар, близкий к рекорду в меди и золоте. Просто большой объем был в большинстве прочих торгуемых commodities от серебра до кукурузы.

Особняком стоит нефть, где ничего подобного не было, но оно и понятно. Нефти слишком много, запасы в Кушинге почти как в мае, и на фоне второй волны пандемии призрак отрицательных котировок фьючерсов пугает покупателей.

Попытка сокращения рисков накануне выборов в США и в виду угрозы новых ограничений, связанных с вирусом, на мой взгляд, вполне понятна. Но если негативная динамика усилится в ближайшие дни, то это станет поводом для покупок на хороших уровнях для многих товаров. В первую, это, на мой взгляд, касается драгметаллов – золото и серебро. Да и палладий я бы не сбрасывал со счетов.

В то же время, по моему мнению, привлекательно могут выглядеть и некоторые менее традиционные commodities. Например, кофе, в который можно инвестировать посредством ETF – JO US. Или совсем экзотика – мясо (COW US).

@bitkogan

Больше новостей

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео