Хотите получить бесплатную консультацию?

НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Основные триггеры компании Tilray (TLRY US)

Продолжаю публиковать обзор по «экологическому» сектору Канады.

Сегодня поговорим о Tilray (TLRY US), которая, на мой взгляд, является одной из наиболее перспективных историй в отрасли.

Основные триггеры.
Занимает прочные позиции на рынке медицинского каннабиса США. Ключевая специализация компании – медицинский каннабис, поэтому продукция Tilray уже широко представлена на рынке США.
Широко развит высокомаржинальный экспорт. Tilray активно работает по экспортным направлениям и имеет производственные мощности (теплицы) на территории других стран. Это, прежде всего Аргентина, Австралия, Чили, Хорватия, Кипр, Чехия, Германия, Новая Зеландия, Великобритания, США и Южная Африка.
Сильный финансовый отчет за последний квартал. Компания неплохо поработала во 2 квартале 2020 г. Так, выручка увеличилась почти на 10% в годовом выражении. Рост, главным образом, достигнут благодаря развитию экспорта, а также внедрению сервиса по доставке «до порога», что было актуально в разгар пандемии. Все это позволит, по оценкам руководства, в 4 календарном квартале 2020 г. вывести EBITDA в положительную зону.
Выглядит недооцененной. Учитывая рост финансовых показателей, акции Tilray сегодня торгуются с дисконтом по сравнению с остальными компаниями сектора. Так, дисконт по P/S по отношению к среднеотраслевому составляет почти 107%!

Интересная компания, хотя и не такая крупная по объему выручки, как Aphria или Canopy Growth. Тем не менее, в случае возвращения у инвесторов интереса к сектору имеет, на мой взгляд, все шансы на неплохой рост.

@bitkogan

Больше новостей

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео