НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Достоверность информации о человеке в интернете

Лет эдак 40 назад я от корки до корки прочитал полное собрание произведений Марка Твена, который с тех пор всегда со мной. Особо запомнился короткий рассказ «Как меня выбирали в губернаторы». Замечательное произведение, необыкновенно актуальное сегодня.

Нет, я в политику не лезу. Избрание меня сопредседателем партии роста – это, скорее, факт того, что партии требуется ежедневная экономическая экспертиза. Избираться же ни в какие органы власти я не собираюсь под страхом смертной казни. Хотя, лезь-не лезь, политика эта в той или иной форме тебя да достанет.

Так или иначе, будни публичного человека – это всегда открытие о себе нового и прекрасного… Периодически узнаю, что я мошенник и папа всех мошенников. Развеселил на днях один забавный сайт. Оказывается, я трейдер. И трейдер – мошенник.

А почему мошенник: «Об экономисте Евгении Когане информации в интернете очень мало. Сам финансист Евгений Коган подает такую биографию: профессор ВШЭ, инвестбанкир». Интересно… То ли эти ребята сами гуглом не умеют пользоваться, то ли пишут для тех, кто в интернет выходит раз в месяц и сразу – на их сайт

Следующий пассаж: «Евгений Коган говорит о сотрудничестве с Московскими Партнерами, но конкретные имена не называет». То есть, сайт МП открыть никто не догадался…

Согласно идеям ребят-копирайтеров, лучший трейдер у нас – это Степа Демура и… Андрей Мовчан. Завтра наберу Андрея и расскажу ему обязательно, что, оказывается, он тоже трейдер. Вот порадуется – повысили ведь, в трейдеры записали.

Кстати, я в очень достойной компании: и доктор Элдер, и ITI Capital (с каких пор уважаемая контора стала трейдером?), и КИТ финанс, и Церих, и… IB, и даже Кира Юхтенко. Да да. IB, оказывается, тоже трейдер-мошенник. Я рыдал.

Ребята. Спасибо вам большое за 10 минут хорошего смеха. Кстати, могу порекомендовать еще несколько мелких и малозначимых контор. Их, по вашей логике, наверное, тоже можно в мошенники запихнуть. Такие, как BlackRock, Charles Schwab и других. Мелочь всякую, одним словом, с активами в триллионы долларов.

Да, чуть не забыл. Мой рейтинг таки оценили выше, чем рейтинг доктора Элдера и, особенно пикантно,… Finam. Оказывается, Finam – это теперь тоже трейдер. Огромное спасибо, товарищи юмористы.

Навеки ваш

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео