НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Как вести себя инвестору на перегретом рынке?

Много говорилось о том, что рынок в последнее время перегрет. Более того, он волатилен, и некоторые истории ведут себя совершенно нелогично.
Что важно на таком рынке? Безусловно, удача. Но, на мой взгляд, более важное значение имеют хладнокровие и фундаментальный взвешенный подход к выбору идей.

Возьмем, к примеру, производителя серебра Fresnillo (FRES LN), который в последнее время совершенно нелогично снижался против восходящего движения в котировках драгметаллов.

В сервисе BidKogan мы провели весьма качественный анализ эмитента и пришли к выводу, что в фундаментальном плане Fresnillo выглядит очень устойчиво. Именно поэтому докупали небольшие объемы во время падений. А сегодня были вознаграждены – котировки растут на 4,5%.

Это тот самый случай, когда бумага, в которую веришь и по которой проведена большая работа, иногда падает без новостей и явных причин. Это бывает на рынке. Докупая по более низкой цене, ты усредняешь позицию, а потом, когда история возвращается к росту, с удовольствием смотришь на хороший плюс, в котором позиция в итоге находится.

Или, например Veon (VEON US), который а) имеет очень сильные фундаментальные показатели; б) сильно недооценен по сравнению с аналогами и с) платит отличные дивиденды. Бумага сильно упала, и мы купили ее в BidKogan.

Да, не смогли угадать на 100% (это вообще бывает крайне редко), и акция после нашей покупки просела еще немного. Но вчера и сегодня Veon вернулся к росту, и я полагаю, это только начало.

Таких историй в последнее время масса! Следите за портфелями в BidKogan

Рынок ведет себя сегодня зачастую нелогично, и можно пытаться ловить очень интересные кейсы (только осторожнее с падающими ножами!).

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео