Производитель палладия с активами в РФ — Eurasia Mining (EUA LN)

Давно не упоминал в канале компанию Eurasia Mining (EUA LN).

Напомню, это производитель палладия с активами в РФ. Торги акциями на Лондонской бирже были приостановлены в начале февраля в связи с грядущими важными корпоративными событиями.

Что это за события? Вероятно, переговоры с возможными инвесторами. Более того, по некоторым данным, переговоры продолжаются и, вполне возможно, скоро мы узнаем об их итогах.

Тем временем, компания продолжает развивать бизнес. В частности, EUA получила одобрение Роснедр заявки на развитие проекта в Западном Кытлиме (одно из ключевых направлений для Eurasia). Как ожидается, мощности данного участка могут составить около 2 млн.т. руды в год, а EBITDA – около $100 млн.

Жизнь не стоит на месте, а Eurasia активно работает над увеличением стоимости активов. Напомню, не так давно компания была оценена в 1,5 млрд фунтов.

Неудивительно, что тема с возможной сделкой несколько затихла в период пандемии и жесткого карантина по всему миру. Есть надежда, что сейчас процессы активизируются.
Подождём позитивных (надеюсь) новостей.

Держу акции компании в портфелях сервиса BidKogan и думаю об увеличении позиций, если акции EUA начнут вновь торговаться до объявления о сделке.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео