BitKogan

Правительство могут запретить иметь золото в частной собственности

Несколько подписчиков обратились ко мне с просьбой прокомментировать мнение одного из известных управляющих о том, что правительства могут запретить иметь золото в частной собственности, если потеряют контроль над инфляцией в результате коронавирусного кризиса.

Друзья! Меньше читайте на ночь коммунистических газет и пейте касторку

На фоне нынешнего обострения болезней нервов и воспаления мечтательных желез, у значительной части населения этой маленькой и хрупкой планеты, у все большего количества товарищей, возникает непреодолимое желание с умным видом нести в массы полный бред.

В принципе, ничего неожиданного. Великий Укротитель Твиттера и Большой Друг Открытого Неба, подсказал нам всем путь в бессмертие. Для этого необходимо «творить хайп» на ежедневной основе. Как говорится, ни дня без хайпа.

Инициатива Великого и Ужасного с радостью поддержана на местах.

У меня порой тоже возникает непреодолимое желание написать что-нибудь типа:
– Правительство, на фоне борьбы с вирусом и его последствиями, собирается рассмотреть мероприятия по девальвации монгольского тугрика на 800%.
– Миру угрожает инфляция, поэтому предлагаю начать инвестировать в участки поверхности Луны.
– Для сдерживания инфляции, финансовые власти продумывают варианты запрета инвестиций в акции Amazon и Tesla.

Ну а дальше по принципу, гениально сформулированном в старом анекдоте про выборы главного раввина в городе Бердичеве: «Я тут сказал… а вы думайте».

Друзья! Не хочу тратить время и доказывать, что товарищ, на которого ссылается автор заметки, несет чушь.
Жалко времени.

@bitkogan

Читайте в нашем блоге