НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Компания Boeing (BA US) сообщила о размещении облигаций на $25 млрд

Достаточно важные новости вышли по Boeing (BA US). Компания сообщила размещении облигаций на сумму $25 млрд. По данным Boeing, облигации были размещены семью траншами со сроками погашения от трех до 40 лет.

Это весьма позитивная информация для компании, поскольку теперь в распоряжении Boeing появился серьезный объем ликвидности, который покроет операционные издержки в период кризиса и восстановления.

Наиболее важный момент в другом: Boeing отказался от помощи государства и предпочел выходить из кризиса самостоятельно. По крайней мере, решил попытаться это сделать.

Компания не хочет попадать в зависимость от государственных денег, и это, на самом деле, очень показательная тенденция. Не исключаю, что за Boeing последуют и некоторые другие. Государственная помощь – это палка о двух концах. С одной стороны, и правда помогут, а с другой – у компаний есть риск потерять свою независимость.

Размещение бондов – очень разумный и где-то даже хитрый ход. Так или иначе, привлечены деньги частных инвесторов, но это и так, и не так. Огромную массу ликвидности на рынок вливают регуляторы, поэтому не удивлюсь, если существенную часть этого выпуска ЧАСТНЫЕ ИНВЕСТОРЫ КУПИЛИ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ.

Браво, Boeing! Если это так, то получилась весьма изящная комбинация.

Кстати, в последнее время несколько раз довольно удачно спекулировал бумагами Boeing. По некоторым сделкам прибыль достигала 10-15%. В ходе текущей коррекции, вполне вероятно, еще раз попробую «прокатиться».

@bitkogan

Читайте в нашем блоге

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео