Бабушка совершила крупнейшее пожертвование в пользу образовательной системы штата Вашингтон

Давно мы с вами не вспоминали про благотворительность, друзья. Меж тем, поводов о ней поговорить предостаточно.

Вот, например, недавний случай – простая бабушка из Сиэтла совершила крупнейшее в истории пожертвование в пользу образовательной системы штата Вашингтон.

В декабре 2019 года 17 колледжей американского штата Вашингтон получили неожиданные крупные пожертвования. Каждое – размером чуть больше полумиллиона долларов. Общая сумма – примерно $10 миллионов.
Чеки были подписаны именем Евы Гордон – простой пенсионерки из Сиэтла, которая ушла из жизни незадолго до того в возрасте 105 лет.

Никто, включая друзей, не ожидал, что у Евы за душой есть лишние $10 млн. Как оказалось, основную роль сыграли два фактора – во-первых, она достаточно долго проработала помощником трейдера, а во-вторых – была замужем за биржевым брокером.

Десятилетия грамотных инвестиций в такие компании, как Nordwest, Sturbucks и Microsoft в конце жизни принесли ей ощутимые дивиденды. Не имея детей, Ева Гордон завещала все свое состояние образовательным учреждениям. В свое время она сама не получила высшего образования и таким образом хотела дать шанс таким же, как она – умным и стремящимся ребятам, которым для отличного старта не хватало совсем немного. Денег.

Президент технического колледжа RTC уже объявил, что все полученные средства пойдут в фонд, который будет выдавать гранты и стипендии малообеспеченным студентам. В особенности тем, для кого само присутствие в колледже является серьезной проблемой. Он объяснил, что многие из студентов получают высшее образование первыми из своих семей, много и родителей-одиночек, иммигрантов, рабочих.. И если на образование еще можно взять кредит, то на транспортные расходы или на няню для ребенка кредит никто не даст. Здесь и помогут деньги, полученные от Евы.

На мой взгляд, это отличная история, которая иллюстрирует простой, но важный принцип: смог разобраться в жизни и немного заработать – помоги другим.

@bitkogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео