НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Множество божеств и духов было в древности

Множество божеств и духов было в древности. И отвечали они за разные стороны жизни: кто за войну, кто – за мир. Были такие, кто ведал плодородием; это было крайне важно для экономики тех лет: Высшие силы были на все случаи жизни.
Особо в почете были те, кто отвечал за мудрость, веселье, удачу и хороший гешефт.
Все они жили на высокой горе и не сильно людям мешали. Каждому своё: богам – дела божественные, народу – всякие мелочи.

Но один дух точно не был предусмотрен по божественному штатному расписанию: великий и ужасный дух Парковки. Потому был в древности бардак: все бросали свои колесницы невесть где и как. И казне никакого толку, и людям некомфортно.
Ужас, короче.

Но прогресс не остановить! Потребовался этот страшный демон в наши времена. Брошенные всюду на обочинах транспортные средства: колесницы, повозки самодвижущиеся, телеги, – стесняли движение великих мира сего. Да и казну, так как народишко расплодился нещадно, пополнять надо.

Не знаю, как там во всяких заграницах не цивилизованных, но у нас великий и ужасный Демон парковки вполне конкретен. Трудится не щадя живота своего.

Хотя и у него бывают осечки. В Раменках, видать, староверы окопались: не хотят модного духа Парковки принимать! Ишь, басурмане.

Впрочем, для широкой палитры красок и так неплохо.

Ну а нам, простым смертным, не раменским, всегда есть кого всуе помянуть, добрым и тихим простым русским (с тюркскими корнями) словом.
Тоже отрада.

BidKogan

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео