Хотите получить бесплатную консультацию?

В Кремле считают, что статью о преступном сообществе нельзя отменить для бизнеса

Ст. 210, об организации преступного сообщества, опять в центре внимания. Руководство страны не посчитало нужным отменить данную статью для бизнеса. А жаль.

Все мы – социальные существа и сообщества, по сути, всё вокруг нас: семья, работа, коллектив. Все подпадает под это понятие. Даже фрилансеры – и то часть сообщества: у них есть идейный вдохновитель и цепочка исполнителей.

Грань между «преступным» сообществом и «не преступным» в определенных ситуациях весьма тонка. Зачастую – на усмотрение дяди Степы:wink:
Тема 210й статьи очень волнует многих бизнесменов: уж слишком часто наши правоохранители стали ее использовать … Ведь доказать наличие сообщества – легко и просто(см.выше): мы в нем живем, работаем. Доказать же его «преступность» при желании – дело техники.

Именно поэтому представители бизнеса неоднократно просили разобраться в вопросе применения данной статьи по бизнес-кейсам.

Мы говорим: инвестклимат, здоровая почва для ведения бизнеса и тд. Но как быть? Организовав компанию, ты создаёшь некое сообщество… а дальше – формулировки творческие.
О каком создании и развитии бизнеса может идти речь, если 210я висит домокловым мечом?

Может, облегчим жизнь нашим бизнесменам? Пока не поздно…

@bitkogan

https://www.kommersant.ru/doc/4188746

Перейти в блог

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео