Хотите получить бесплатную консультацию?

Рассмотрим ситуацию с дивидендами

Рассмотрим ситуацию с дивидендами, где, кстати, необходимо учитывать и макроэкономическую ситуацию. Если экономика замедляет ход, то и дивиденды снижаются. Правда, к Штатам сегодня это не относится – там пока все в порядке.
 
Куда пойдут инвесторы, кроме золота, UST или защитных валют? Правильно, в американские корпорации со стабильным бизнесом и высокими дивидендами. Тут чем хуже, тем лучше – чем ниже цена, тем выше доходность. Взгляните на Wells Fargo,который дает 4,5% в долларах. Это в несколько раз больше, чем в среднем по банковскому сектору США (около 1%).
 
Кто еще? British American Tobacco – 7,2%, AT&T – 6%, IBM – 4,4%. Продолжать можно долго.
 
Ведь нельзя забывать о том, что у американских компаний есть не только текущие ресурсы, но и огромные возможности для привлечения новых. Кроме того, это административный ресурс, экономический, технологический, разведывательный и, если необходимо, оборонный.
 
Сможет ли Китай что-то противопоставить такой мощи США? Я сильно в этом сомневаюсь и продолжаю придерживаться мнения – обязаны договориться. У Китая попросту нет другого выхода. Да и у Штатов, по сути, тоже. Полагаю, что это вопрос времени.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео