НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Сегодня в нашей рубрике про благотворительность – миллионер, который сделал массу заголовков буквально пару месяцев назад.

Сегодня в нашей рубрике про благотворительность – миллионер, который сделал массу заголовков буквально пару месяцев назад.
Якоб Мубарак – бизнесмен из Бахрейна – увидел разошедшееся по сети видео, на котором перуанский мальчик пытается делать уроки под светом уличного фонаря:

… и решил помочь. Почему? Говорит, этот мальчишка напомнил ему его собственное не очень простое детство. Разбираться с ситуацией Якоб отправился непосредственно в город Моче, Перу, где познакомился с Виктором – мальчиком с видео -, его семьей и учителями.

На взгляд бизнесмена, проблема оказалась более комплексной, чем отсутствие электричества в доме Виктора. Для начала он принял решение перестроить дом мальчика, надстроив там еще один этаж, чтобы всем хватало места. Провел электричество. Затем помог маме мальчика начать свой собственный небольшой бизнес, чтобы в семье был постоянный доход. А потом добрался и до школы. Увидев плачевное состояние, в котором пребывало здание, Якоб пообещал перестроить и школу, оборудовав ее современным компьютерным классом. Правда, с выполнением последнего обещания у него впоследствии возник ряд бюрократических проблем, что крайне удивило миллионера. Насколько видно из прессы, он все еще сражается за возможность привести школу в порядок.

Среди друзей Виктора оказался мальчик-инвалид, который был крайне ограничен в передвижениях, не имея в распоряжении коляску. Якоб решил и эту проблему, подарив мальчику современное электрическое инвалидное кресло. Напоследок Якоб оставил Виктору денег на карманные расходы и пообещал помогать парню с учебой и в будущем.

В благодарность за помощь мэр Моче вручил Якобу ключи от города, а перуанцы – завалили миллионера признаниями в любви.

Я же добавлю, что:
1) стоит обратить внимание на возраст благотворителя. Якобу всего 31 год. Этот парень рано начал и успеет сделать еще немало добрых дел.
2) Когда один человек готов решать проблемы другого, даже если тот никак с ним не связан, более того – находится на другом континенте, это и есть НЕРАВНОДУШИЕ.

Интернет сделал великую вещь. Показал, что вся наша планета — суть, большая деревня, где все люди, оказывается, связаны между собой. Не важно, в Бахрейне мы, в Перу, в Австралии или в России, в Индии или на Лазурном берегу. Мы — граждане одного мира и взаимопомощь больше не имеет географических границ. История Якоба и Виктора — яркий тому пример.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео