НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Народ хочет выразить свое мнение – его законное право

То, что случилось вчера, вызывает полнейшее (мягко говоря) недоумение: я отказываюсь понимать нашу московскую власть.

Вернее, не так: я очень хорошо понимаю почему власть так поступает,  и мне безмерно неприятно. Основная проблема: они иначе не могут. Не умеют, и все. 

Сперва не дать пройти регистрацию десятку-другому оппозиционных депутатов.

Зачем? Что такого страшного бы произошло, если в Мосгордуме появилось несколько оппозиционеров?

Ребята, освежите память: с чего начался Майдан в соседней стране несколько лет назад? К чему он привел?  

Движение общества вперёд – эволюционный процесс, не революционный. Зачем доводить до кипения там, где нужно проявить мудрость и последовательность?

Народ хочет выразить свое мнение – его законное право; дайте ему это сделать! Вы обязаны это сделать, ведь именно вы, ребята, говорите: все должно быть исключительно в рамках закона. Оппозиция действовала абсолютно в рамках закона. Честно собирала подписи, и не надо рассказывать шмайсы про левые подписи и некорректное заполнение бумажек. Лучше заскочите в Одессу, сходите на Привоз, купите там пару селедок и им эти глупости расскажите. 

Власть, действуя незаконно, сама провоцирует народ на незаконные ответные действия. Или я не прав?

По большому счету, оппозиция в этот раз поступила очень разумно.

Настоящая демократия – она снизу. И если на уровне села, района, города можно будет что-то нормальное, понятное для простого человека делать, значит, не все потеряно.

Если бы оппозиция была представлена на муниципальном уровне, трагедии бы не случилось. Более того; для самой власти это представительство было бы более чем полезно.

Нарождающиеся процессы – попытка ЭВОЛЮЦИИ нашей жизни, нашей политической системы. И это лучшее, что может быть. Это оставляет шанс на развитие страны. Минимальный, но шанс.

 Деградация власти – от бесконтрольности и вседозволенности. От полного отсутствия возможности для оппозиции повлиять на процессы.

Самое главное: эволюция – это возможность избежать тех страшных процессов, которые в итоге не нужны никому и опасны для всех. 

Но нет же.

Лучше давить!

И ещё один аспект.

Скажу как отец: если моя дочка куда-то сунется, а её обидят – вы же мне выбора не оставите! Нет, понятно, сперва сам в угол поставлю для порядка. Но потом буду разбираться с обидчиками.

Сейчас многие в том, что происходит, ищут руку Госдепа.

Ребята! Опомнитесь. Для янки нестабильность в ядерной стране – самое кошмарное, что можно придумать.

Будьте умнее.

Украина была разделена по двум осям :

1. Олигархи-народ.

2. Запад-восток.

В многоконфессиональной, многонациональной стране, которой является Российская Федерация, все может быть гораздо хуже. На порядок хуже.

А теперь скажу как финансист.

Деньги, как известно, любят тишину. А ещё деньги очень уважают стабильные, понятные и спокойные «правила игры». Деньги любят предсказуемость и рациональность.

Потому в предверии августа и на фоне всего происходящего начинаю сокращать позиции в российских бумагах. Пока продам, наверно, индекс.

Никто никуда не спешит, никто не принимает эмоциональных решений. Но логику развития событий финансист продумать обязан.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео