📣 В России создадут правила работы криптобирж🏦

Вместо создания единой национальной криптобиржи, в России нацелены на установление правил для создания и функционирования таких платформ. Это, по мнению рыночных участников, поможет минимизировать риски санкций, кибератак и злоупотребления доминирующим положением на рынке 🔄🔒

В России принято стратегическое решение не запускать собственную криптобиржу, а вместо этого сформировать законодательные основы для уже существующих платформ 🔍⚖️.

По информации от Анатолия Аксакова, главы комитета Госдумы по финансовому рынку, предстоит установить правила для создания и функционирования криптобирж 📜👨‍💼.

Предполагается, что эти биржи будут использоваться для проведения трансграничных расчетов и обхода санкций, поэтому возможно введение ограничений со стороны властей 🚫🌐. Однако, вместе с этим появятся и новые организации, которые смогут соответствовать установленным требованиям.

Минфин РФ также поддерживает данный подход. Участники рынка считают, что новая стратегия поможет уменьшить риски санкций и кибератак, а также будет способствовать здоровой конкуренции 🛡🏦.

Центральный Банк РФ, скорее всего, будет отвечать за регулирование работы криптобирж, а соответствующие правила будут прописаны в законопроекте об экспериментально-правовых режимах 👨‍⚖️🏛.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео