НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Покупка биткоина через банковские карты в Telegram

🌐 “Телеграм” обновился! Теперь в веб-версии криптовалютного кошелька wallet доступна покупка биткоина (BTC) с использованием банковской карты 💳🎉.

🔧 Wallet-бот в Telegram представил новую функцию для веб-интерфейса – покупку и продажу биткоина (BTC) с использованием банковской карты 💰. Об этом радостной новости сообщили разработчики бота на своей странице в Telegram 📢. До этого момента функция была доступна только через текстового бота, но теперь ее можно использовать и через веб-страницу 💻.

🛒 В веб-интерфейсе раздел “Маркет” предлагает пользователям возможность покупки и продажи криптовалюты 🌐. Среди доступных методов оплаты – банковская карта и p2p-сделки на маркете 🔄.

При покупке стейблкоина USDT через рублевую банковскую карту комиссия составляет 7% 💸. В то время как Ether (ETH) пока не поддерживается, пользователи могут осуществлять конвертацию между биткоином (BTC), tether (USDT) и TON 🔄.

🕵️‍♂️ Исследования показали, что p2p-маркет бота wallet предоставляет сделки от продавцов криптовалюты, которые принимают платежи через подсанкционные российские банки, включая “Сбер”, “Тинькофф”, QIWI, ЮMoney, “ВТБ” и другие 🏦.

В марте 2023 года wallet-бот добавил поддержку USDT 💵. Кошелек доступен только для верифицированных пользователей мессенджера с привязанным номером телефона 📲.

📝Экспертный комментарий:

Интересно, как местное законодательство разных стран будет реагировать на такие разработки. Мы все время повторяем, что законодательство банально не может успевать за разработками.

Только вчера был принят закон MiCA в Евросоюзе, который может вступать в прямой конфликт с новыми функциями этого бота 🤔. С одной стороны, единый свод правил упрощает процесс выхода криптовалютных компаний на европейский рынок, но с другой стороны, вступление в силу директивы MiCA повлияет на реализацию новых проектов в конкретных странах 🌐.

Надзор Европейской банковской организации за оборотом стейблкоинов и инспекции в офисах местных эмитентов стейблкоинов могут привести к изменениям в подходе к обработке криптовалютных операций, однако это едва ли повлияет на популярность Telegram бота 🏦.

А вот, новые требования к криптовалютным биржам, связанные с информированием о переводах на частные кошельки сумм больше 1000 евро, могут сильно повлиять на работу такого сервиса 🌍.

Будет любопытно наблюдать, как эти и другие нововведения в законодательствах будут адаптированы и внедрены в разных странах в применении к конкретным проектам, вроде этого торгового бота, особенно учитывая различия в местных законах 🧐

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео