НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Ультра-агрессивная стратегия в сервисе по подписке

Друзья, мы получаем массу вопросов по поводу нашей ультра-агрессивной стратегии в сервисе по подписке. Поэтому мы в очередной раз решили дать разъяснение – как именно пользоваться этими идеями

1️⃣ Все ценные бумаги, которые мы включаем в портфель – очень волатильные и высоко рискованные инструменты. Мы говорили об этом неоднократно.

2️⃣ Еще один важный момент – пропорции. Доля таких инструментов в вашем портфеле не должна превышать 10-15%. Риски – огромные, волатильность – высочайшая. Осторожность и еще раз – осторожность.

Приведем пример. Вчера, когда мы увидели, что снижение в золоте, по всей видимости, прервано, мы не стали существенно увеличивать позицию по одному из наиболее волатильных инструментов в золоте – JNUG. Докупили лишь 2-3% в разные портфели.

Почему? Несмотря на то, что, вроде бы, все очевидно и понятно, мы постоянно сами себе задаем вопрос – а что, если нет? Конечно, мы могли докупить и 5% и 10%, но это – колоссальный риск.

3️⃣ Данная стратегия подходит не для всех. Степень риска чрезвычайно высока. Нервы играют. Поэтому, если вы отдаете предпочтение, к примеру, сбалансированной стратегии, подумайте 100 раз, нужны ли вам такие инструменты, как JNUG, SOXS, URTY и им подобные.

Ну а теперь к результатам.

На сегодняшний день доходность нашей ультра-агрессивной стратегии с момента запуска составляет около 17%. Изначально доходность росла, потом пошли просадки. Но это нормально для рынка. Выигрывать постоянно невозможно, кто бы что бы вам ни говорил и ни писал.

Каков итог? Обозначим основные тезисы данной стратегии:

▪️Инвестор должен (обязан) осознавать степень риска.
▪️Инвестор должен строго соблюдать пропорции в портфеле.
▪️Пользуясь ультра-агрессивной стратегий, инвестор должен быть готов как к сильным просадкам конкретно по каждому инструменту, так и к сильному росту.

❗️Еще раз повторим: ультра-агрессивная стратегия – продукт не для всех. Не то, чтобы для избранных, нет. Но для тех, кто готов взять на себя высокий риск. Это, с одной стороны, высокая ответственность. С другой, возможность заработать, соблюдая жесткий риск-менеджмент. Что мы и делаем.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео