НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Можно ли заработать на восстании машин?

По мере развития ChatGPT, может вырасти и спрос на облачный сервис Microsoft Azure. По мнению некоторых аналитиков, включение ChatGPT в Bing позволит Microsoft потеснить доминирующее положение Google на рынке поисковых систем

Чат-бот ChatGPT от компании OpenAI, одним из основателей которой был сам «железный человек», обещает стать чуть ли не главным открытием года.

Уже сейчас нейросеть может вести диалог, искать ошибки в коде, сочинять стихи, писать сценарии и даже статьи. Обнадеживает тот факт, что с инвестированием у бота пока не очень. На просьбу «разработать ETF, который побьет фондовый рынок США», ChatGPT отмахнулся непредсказуемостью среды и общим набором фраз.

Не исключено, что бот и вправду знает секрет, как обыграть рынок, но достаточно умен, чтобы не выдать это.

Можно ли заработать на единороге? Если только у вас не завалялось несколько сотен миллионов долларов в кармане, напрямую инвестировать в компанию не получится. Альтернативным вариантом могут стать акции Microsoft (MSFT), которая уже вложила более $10 млрд в OpenAI и планирует встроить ИИ во все свои продукты.

По мере развития ChatGPT, может вырасти и спрос на облачный сервис Microsoft Azure. По мнению некоторых аналитиков, включение ChatGPT в Bing позволит Microsoft потеснить доминирующее положение Google на рынке поисковых систем.

Про перспективы ChatGPT и вообще ИИ поговорим в выходные…

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео