НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

Продолжаем разговор про Дахаб

Дахаб будет очень интересен любителям активного отдыха на море. А некоторые захотят задержаться здесь подольше

Виза. Есть несколько вариантов.
▪️Туристам при въезде ставят «синайский» штамп, который позволяет находиться на территории синайского полуострова не более 15 дней.
▪️Для более длительного пребывания вам нужно по прилету сделать визу за $25 сроком на месяц. Если вы немного задержитесь, то санкций, скорее всего, не последует. Но для пребывания более трех месяцев точно потребуется продление. Процедура несложная.

Безопасность. В Дахабе почти отсутствует преступность. Территория города – закрыта и тщательно охраняется. В городе местное население насчитывает около 10 000 человек. Местные и полиция, по сути, знают друг друга поименно.

Транспорт. Расстояния в Дахабе невелики, а движение на дорогах несложное и весьма безопасное. Вполне достаточно велосипеда, который можно арендовать по цене примерно $2 в сутки. Если не хотите крутить педали и передвигаться быстрее – мотороллер отличный выбор.

И самое главное: про деньги. Дахаб может позволить вполне комфортное проживание за очень скромную сумму. Хотите многокомнатные апартаменты с кухней, ванной, балконом (а может и небольшим лаунжем на крыше или во дворе!) и вполне приличным ремонтом? Это обойдется в $600-800 в месяц. Но это на семью или компанию.

Нужен объект для одного или пары со всеми удобствами – большой выбор апартаментов за $300-400 в месяц. В менее престижном районе – Ассала, совсем скромное жилье можно арендовать и за 200 долларов.

Приличный ужин в районе Масбат обойдется вам всего… в 5-7 долларов. Если вы желаете свежую рыбу в ресторане с видом на море, придется заплатить $10-15. Выбор ресторанов и кафе достаточно обширен. Чтобы попробовать все, понадобится не один месяц.

Готовить самостоятельно? Никаких проблем. Цены на продукты гораздо ниже чем, например, в Москве.

Полагаю, что Дахаб будет очень интересен любителям активного отдыха на море. А некоторые захотят задержаться здесь подольше.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео