НОВОСТИ

АНАЛИТИКА

SPO Positive: где и как можно поучаствовать в размещении?

Время для принятия решения еще есть. Заявку на участие в SPO Positive можно подать до 27 сентября 2022 г.

Недавно мы писали статью про то, что рынок IPO в России может восстать из ада. Между тем, вторичные размещения, а именно, SPO, уже практически стали реальностью. Да, мы снова говорим о вторичном размещении Positive Technologies (POSI RX). Напомним, что ценовой диапазон составляет 1200–1320 руб. за акцию.

Нам пишут многие подписчики с вопросами – как и где можно поучаствовать в SPO? На наш взгляд, идея интересная и перспективная, о чем мы неоднократно писали. Напомним основные триггеры:

▪️Сильные перспективы рынка кибербезопасности в РФ.
▪️Компания занимает прочные позиции на рынке (2-е место после Kaspersky в целом по рынку России и №1 в секторе B2B в 2021 г.).
▪️Потенциальный рост финансовых показателей. К примеру, ожидается, что выручка Positive во 2 квартале 2022 г. может удвоиться.
▪️После SPO, очевидно, существенно вырастет ликвидность в «стакане». Как ожидается, free float акций POSI после вторичного размещения может достигнуть 14%.

Куда бежать? К примеру, в числе прочих брокеров ITI Capital принимает заявки на SPO Positive Technologies. Помимо всего прочего, участники SPO получат от компании-эмитента опцион Call, который даст возможность в течение года купить акции роста по цене SPO.

Время для принятия решения еще есть. Заявку на участие в SPO Positive можно подать до 27 сентября 2022 г.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео