Positive Technologies начали сбор — вторичное размещение акций (SPO)

Компания явно стремится стать одной из голубых фишек Московской Биржи. На наш взгляд, в Positive Technologies весьма успешно делают шаги в данном направлении, так что не далек час, когда цель эта будет достигнута. И поэтому, нынешнее SPO представляется хорошей возможностью для тех, кто хочет в будущем наблюдать как одна из акций в портфеле станет задающей тренды не только в своей отрасли, но и в финансовой

Positive Technologies начали сбор заявок в рамках вторичного размещения акций (SPO)

Если вы регулярно читаете наш канал, то наверняка знаете о том, что мы трепетно относимся к теме кибербезопасности.

На наш взгляд, данное направление – безоговорочно одно из перспективнейших, ведь очевидно, что пока есть цифровые системы, будут и злоумышленники, которые будут пытаться их взломать, саботировать и использовать во вред еще миллионом различных способов.

Об этом нам регулярно напоминают различные новости о взломах самых крупных игроков технологической индустрии (недавно отличились Uber, например). И страшно подумать, о каком количестве зловредных действий мы еще не знаем.

Неудивительно, что и мы, и множество других инвесторов регулярно и тщательно следят за возможностями, которые создаются представителями сектора кибербезопасности.

На российском публичном рынке корону первенства успели выхватить Positive Technologies, которые не перестают нас радовать и своими финансовыми показателями, и уверенно показывая передовую продукцию и услуги в своей отрасли.

В связи с этим однозначно стоит уделить внимание тому факту, что Positive Technologies объявили о начале вторичного размещения. Важно, что SPO пройдет без дополнительной эмиссии!

▪️Сбор заявок начнется сегодня и продлится до 27 сентября.
▪️В рамках SPO крупные акционеры компании предложат до 2 640 000 обыкновенных акций – 4% от общего объема. Ни одно из продающих лиц при этом не выходит из состава акционеров полностью или на существенную долю.
▪️Цена размещения будет в рамках промежутка от 1200 руб. до 1320 руб.
▪️Итоговое значение будет установлено не позднее 28 сентября, но оно не привысит цену закрытия последнего торгового дня периода сбора зявок.
▪️Поучаствовать смогут как квалифицированные, так и неквалифицированные инвесторы, подав заявку через любого из ведущих российских брокеров.

❗️Что важно, Positive Technologies в очередной раз делают оригинальный и прорывной для российского публичного рынка шаг. Компания предлагает каждому участнику опцион на приобретение, в течение года, одной дополнительной акции за каждые четыре акции приобретенные в рамках SPО, по той же фиксированной цене.

Акции Positive Technologies к тому же были переведены в первый котировальный список Московской Биржи, благодаря развитию системы корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, прозрачности и раскрытию фин. отчетности. Ну и конечно, благодаря росту капитализации.

Компания явно стремится стать одной из голубых фишек Московской Биржи. На наш взгляд, в Positive Technologies весьма успешно делают шаги в данном направлении, так что не далек час, когда цель эта будет достигнута. И поэтому, нынешнее SPO представляется хорошей возможностью для тех, кто хочет в будущем наблюдать как одна из акций в портфеле станет задающей тренды не только в своей отрасли, но и в финансовой.

Поделиться
публикацией
поделиться публикацией
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki
Share on email
Похожие публикации
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвестиционные идеи
Фильтр новостей
Свежие публикации
Последние видео